Archive for Март, 2011

Получение жилья. детям сиротам

Понедельник, Март 14th, 2011

Здравствуйте,у меня такой вопрос к вам!?Я сирота мне 18лет,скоро будет ребенок и я вышла замуж,и за мной от опекунов закреплено жилье,но в таких условиях как они живут с маленьким ребенком жить невозможно.Могу ли я рассчитывать на жилье как сирота от государства,или нет.???
(далее…)

жилищный сертификат

Понедельник, Март 14th, 2011

Здравствуйте,уважаемая Юлия Николаевна! Наша семья состоит из 3 человек. У меня два сына старшему 26 лет,младшему 15лет- он инвалид детства по зрению. живем мы в избушке с общей пл.30 кв.м.,Из которых 17,5 кв.м -это одна комната и кухня 12,5 кв.м. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий в общей очереди№ 79 ,в первоочередной №19,а в списках инвалидов на получение жилищного сертификата как семья имеющего детей инвалида № 8. Я очень смутно представляю эту президентскую программу .Но на ту сумму в размере 715 тыс.руб расчет 21.666 руб. за кв.м.. в Омс!
кой области не купить даже 1 ком.квартиру.В интернете я вычитала что эта сумма рассчитана на33 кв.м. Вот только не пойму,эта сумма и квадраты рассчитаны будут только на мл. сына — инвалида или на меня и старшего сына тоже? Но если на нас двоих тоже, то должны рассчитать сумму на 54 кв.м., и сумма должна быть больше. Материально у нас нет возможности чтобы добавить к этой сумме и приобрести что то побольше.
ВОПРОС- 1.Сертификат будет выдан на моё имя для всех членов семьи или на имя сына инвалида?
2.Если я куплю на эту сумму 1 ком.квартиру плошадью не более 36 кв.м, то имеют ли право нас со старшим сыном выкинуть с общей очереди?
3.Касается ли эта программа всей семьи или только ребенка инвалида?
4.Считается ли это программа решением жилищного вопроса для всей нашей семьи или это совсем другая программа и ничего общего не имеет с общей очередностью?
5.Мы живем в районе ,но хотелось бы купить сыну инвалиду в городе квартиру ,так как через 3 года он будет поступать учиться в высшее учебное заведение и это жилье нам бы кстати.Хоть жилищную проблему бы нам решило.Имею ли я право сертификат полученный в районе
реализовать в городе?
6.До какого года продлится эта жилищная программа?
Будьте добры ,помогите пожалуйста ,разобраться чтобы не наделать ошибок! Заранее, СПАСИБО!
(далее…)

жилье сироте

Понедельник, Март 14th, 2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, я сирота, учусь на очной форме.У меня есть старший брат, у него жена и двое маленьких детей.После смерти мамы нам с ним на пополам (1/2)досталась квартира, мы являемся ее собственниками.Брат вместе с семьей живут в этой квартире.Меня интересует вопрос, имею ли я право на получение жилья как сирота
(далее…)

получение квартиры сиротой

Понедельник, Март 14th, 2011

Могу ли я получить квартиру как сирота,если у меня есть где жить но в квартире огромные долги за коммунальные и услуги и помимо меня в 2-х квартире прописаны брат и сестра?
(далее…)

льготы сиротам по предоставлению жилья

Воскресенье, Март 13th, 2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, я сирота, учусь на очной форме.У меня есть старший брат, у него жена и двое маленьких детей.После смерти мамы нам с ним на пополам (1/2)досталась квартира, мы являемся ее собственниками.Брат вместе с семьей живут в этой квартире.Меня интересует вопрос, имею ли я право на получение жилья как сирота?
(далее…)

Получение квартиры ребенку сироте

Суббота, Март 12th, 2011

Могу ли я получить квартиру как сирота,если у меня есть где жить но в квартире огромные долги за коммунальные и услуги и помимо меня в 2-х квартире прописаны брат и сестра?
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031