Archive for Март 3rd, 2009

Курение в неположенных местах в рабочее время

Вторник, Март 3rd, 2009

Я работаю в офисе, где на лестничной площадке курят сотрудники и запах распростороняется по коридору, а затем по кабинетам. Мое рабочее место находится в приемной без окон, есть только кондиционер, но он от запаха не спасает. Видимо вытяжка из коридоров не работает или работает так, что наоборот затягивает весь запах на наш этаж. Хотя на всех других этажах такого запаха нет. Вообщем не знаю что делать, задыхаюсь, тем более что я уже на 7-м месяце беременности. От запаха меня не только мутит, но и голова болит и ребенок получает интоксикацию. Начальство разводит руками, никто не знает почему так тянет табачным дымом. Вопрос: могу ли я подать в суд на организацию за то, что курят в неположенном месте (т.е на лестничной клетке) что нет специально отведенного места? Оно есть, на 1-м этаже. Но никто не будет с 14-го этажа туда спускаться курить. (Всего этажей в здании 20 и на всех курят). Что делать и как быть?
(далее…)

Квартирный вопрос

Вторник, Март 3rd, 2009

Отец и мать моего мужа в 1994г. купили 3-комнатную кооперативную квартиру в г. Омске, т.е. приобрели ее на двоих, своих троих детей не учитывали. В 1997 г. они развелись и отец женился повторно. Они очень сильно разругались и мать моего мужа уехала жить в другой город, ничего себе не требуя от обиды. Двоих детей она забрала с собой, а мой муж (тогда еще как и остальные дети несовершеннолетний) остался проживать с отцом, на данный момент он единственный из детей прописан в этой квартире. В 2001 г. его отец приватизировал эту квартиру только на себя одного (мама моего мужа сказала что двое других детей отказались от своей доли и участия в приватизации), мой муж такой отказ не оформлял. В итоге на данный момент его отец — единственный собственник в квартире. Но недавно нам родственники сообщили что отец хочет продать эту квартиру и купить себе поменьше, а завещание составить только на его новую жену. Скажите, пожалуйста, имеет ли мама моего мужа и сам он какие-либо права на часть этой квартиры? Ведь она была куплена и на маму тоже, но отец оформил ее в собственность единолично, не ставя никого из них в известность. Имеет ли право отец моего мужа при продаже квартиры просто самовольно выписать моего мужа из квартиры, т.е. выгнать на улицу? Никакой недвижимости в собственности мы оба не имеем, вынуждены снимать квартиру.
(далее…)

Неофициальная зарплата

Вторник, Март 3rd, 2009

На предприятии, где я работаю, практикуется “серый” метод оплаты труда — официально 5 тысяч рублей, остальная сумма наличными деньгами. Скажите пожалуйста, смогу ли я при увольнении рассчитывать на полный расчет — отпускные, полную заработную плату по итогам месяца? Или же мне могут дать ту заработную плату, с которой я работал официально?
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031