О порядке развода

Мы с мужем поженились 8 лет назад в Омске ребенку совместному 8 лет. Проживаем в германии у нас двойное гражданство, как можно развестись в России, в германии это очень дорого и длится очень долго. Заранее большое спасибо.

Вам нужно подавать заявление о разводе. Если у вас нет спора относительно ребенка (т.е. с кем он будет проживать), и стоимость совместно нажитого имущества, которое вы планируете делить в судебном порядке (если не договоритесь между собой) не превышает 100 тыс. руб. завление подается в мировой суд по последнему месту жительства в РФ. Его можно написать и переслать по почте.

Если спор о ребенке есть, либо имущество превышает 100 тыс, в районный суд.

Можно назначить представителя, выдать ему доверенность, чтобы он вел за вас все дела здесь.

Если вы не планируете присутствовать при рассмотрении вашего дела, тогда желательно указать об этом в заявлении : «прошу рассмотреть дело в мое отсутствие», которое прилагается к остальным документам. Второй супруг может также написать. Также желательно написать соглашение о том, с кем будет проживать ребенок после развода и оговорить все связанные с этим моменты, подписать обоим супругам и приложить к остальным документам. Тогда суду будет проще разрешить дело.

В закладки:

Tags: , , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31