Органы опеки

Здравствуйте!Я до 18 лет находилась на учете в органах опеки как ребенок без попечения родителей.В 12 лет была отобрана у матери через суд.Воспитанием занималась бабушка.Моя мать была признана недееспособной и помещена в интернат.Мне сейчас 27 лет.Обращалась в эти органы с письмом и лично.Они своевременно меня не поставили на учет получения жилья.Органы опеки как бы частично признают свою вину и ссылаются на бывших сотрудников.Я хочу подавать жалобу в суд на бездействии органов опеки.Какие возможно будут результаты после суда?

Очень сложно сказать о результатах, вы наверняка и сами прекрасно понимаете как трудно получить что-то от органов госвласти, как сложно бороться с ними и отстаивать свои права. Но это не значит что пытаться не стоит. Если решение вынесут в вашу пользу — скорее всего «пожурят» органы опеки, может быть и поставят вас на очередь. Практики по такого рода делам не встречалось.
Помните, что по такого рода делам срок в течение которого вы можете подать заявление в суд составляет 3 месяца с момента, когда вы узнали о нарушении своих прав.

В закладки:

Tags: , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031