Плата за квартиру

Здравствуйте!
Моя дочь уже три года учится в Новосибирске. Прописана она в Омске. По месту прописки бывает около месяца в году. Должна ли она платить за коммунальные услуги: свет, газ и т. д. Как в таком случае надо рассчитывать коммунальные услуги, если кроме нее в квартире прописаны еще три человека?

Если в квартире установлены счетчики — тогда плата производится в соответствии с их показаниями. Если счетчиков нет — увы, платить должны все фактически прописанные в квартире исходя их установленных тарифов, не имеет значения, проживают ли они там или нет. Многие делают так — выписываются из квартиры, но проживают там и не платят ничего.
Вашей дочери, если она платить не хочет, можно посоветовать выписаться из квартиры и прописаться там, где она собирается в дальнейшем постоянно проживать.

В закладки:

Tags: , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031