Возобновление взыскания по алиментам

Добрый день!Подскажите пожалуйста,в свое время я отозвала исполнительный лист по выплате алиментов со своего гражданского мужа(безработный),выплаты прекратились,уже полгода не поступало никакой суммы,могу ли я возобновить его и что для этого нужно сделать,я прописана в Омске,а он в одном из районов Омской области,куда и к кому мне лучше обратиться?Заранее спасибо.

Не совсем понятна формулировка — если вы «отозвали» исполнительный лист, фактически отказавшись от дальнейшего взыскания — тогда вам необходимо снова подавать иск в суд о взыскании алиментов (это может быть сделано как по месту жительства ответчика, так и по вашему месту жительства) и начинать всю процедуру заново. Если же вы просто забрали на руки исполнительный лист, тогда вы можете снова предъявить данный лист к исполнению, для этого нужно написать соответствующее заявление в службе судебных приставов по месту жительства должника. Если вы сомневаетесь, можете подать заявление в территориальную службу судебных приставов по Омской области — они направят его по адресу, о чем вас известят.

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031