Получение доли в квартире

Zdravstvuite!!!u nas est’ kvartira-oformlena ona na moyu babushku.v nei propisani ee sin(moi otec),moya mat\’,i ya(mne 19 let).Otec privel v kvartiru svou novuu zenu(moloduu) i nas s materyu prosto vignal iz doma.Mi s materiu ne hotim zit v etoi kvartire,a hotim visudit’ svoi doli.Eto vozmozno?kuda obratitsya??

Все зависит от того, была ли данная квартира приватизирована в то время, когда вы проживали в ней. Если же вы просто там прописаны — и никаких иных прав на квартиру у вас с матерью нет, тогда вы не можете претендовать на долю в ней. Ваш отец, является законным наследником после своей матери (хозяйки квартиры), значит, вы будете наследницей после отца.
Если же квартира, к примеру, была приватизирована в то время, когда ваши родители состояли в браке, вы и ваша мать можете попробовать получить свои доли через суд, поскольку имели право участвовать в приватизации на тот момент.
Огромная просьба — задавать вопросы, используя русскую клавиатуру.

В закладки:

Tags: , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31