Archive for Май, 2010

Оформление земли под многоквартирным домом в общую собственность жильцов

Среда, Май 19th, 2010

Добрый день!
Скажите пожалуйста, куда обратиться чтобы увеличить карман для парковки машин возле нашего дома. Дома строились на левом берегу. Это были самые первые постройки и естественно для парковки машин было отведено очень маленький метраж. А на сегодняшний день у нас во дворе скапливается столько машин, что негде проехать. Мы хотели сами своими руками увеличить место, благо его предостаточно у нас, а вот с чего начать не знаем.
(далее…)

Реализация права на получение жилья

Вторник, Май 18th, 2010

Добрый день .Меня зовут Александра мне 25 лет я сирота ,у меня есть еще 3 брата которые тоже являются сиротами .За нами было закреплено жилье,но в 2008 году по запросу учебного заведения где учился мой брат оно было признано аварийным,(непригодным для жилья) имею ли я и мои братья право на получения жилья?заранее огромное спасибо.
(далее…)

Когда сиротам дадут жилье

Вторник, Май 18th, 2010

Здравствуйте! Я круглая сирота, мне сейчас 21 год, в 2008 году закончил колледж, а годом ранее встал в очередь на получение квартиры! прошло уже почти 2 года, сдвигов никаких…обязаны ли мне сразу после окончания учебы дать квартиру?? потому что я сейчас хочу подать в суд, что мне делать, подскажите пожалуйста!!!???
(далее…)

Оформление дарственной на квартиру

Понедельник, Май 17th, 2010

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру на ребенка (2 года), и сколько это будет стоить. Спасибо.
(далее…)

Амнистия в честь 65-летия Великой Победы

Воскресенье, Май 16th, 2010

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я слышала об амнистии, связанной с 65-летием победы. Подскажите, какие категории заключенных, кроме участников ВОВ, могут попасть под амнистию? Заранее спасибо
(далее…)

Приватизация квартиры была осуществлена давно — какие нужны документы

Воскресенье, Май 16th, 2010

Мы приватизировали квартиру в начале 90х годов (когда все только началось). Имеем справку о приватизации. Какой документ является правоустанавливающим на квартиру? Надо ли регистрировать право собственности в ФРС?
(далее…)

Выплата пособия по уходу за ребенком безработному родителю

Воскресенье, Май 16th, 2010

Я и муж безработные,нашему второму ребенку 2,6г,когда ему исполнилось 1,6 я обратилась в соц.службу узнать можно ли оформить пособие до 3 лет мне отказали.действительно ли я не должна ничего получать? Г.Исилькуль
(далее…)

Получение доли в квартире

Воскресенье, Май 9th, 2010

Zdravstvuite!!!u nas est’ kvartira-oformlena ona na moyu babushku.v nei propisani ee sin(moi otec),moya mat\’,i ya(mne 19 let).Otec privel v kvartiru svou novuu zenu(moloduu) i nas s materyu prosto vignal iz doma.Mi s materiu ne hotim zit v etoi kvartire,a hotim visudit’ svoi doli.Eto vozmozno?kuda obratitsya??
(далее…)

Постановка на учет в ранние сроки беременности — до 12 недель

Воскресенье, Май 9th, 2010

Здравствуйте я встала на учет по беременности 13 недель, я имею право на ежемесячное пособие по беременности.3 года назад платили ежемесячно 600 рублей независимо от того во сколько недель встала на учет. Если я встала в 13 недель то я вообще не имею право на ежемесячное пособие?
(далее…)

Куда обращаться по поводу жилья

Воскресенье, Май 9th, 2010

Не оставьте, пожалуйста без ответа. скажите, пожалуйста,каким образом можно получить жильё участником боевых действий в Чечне. Проживаю в Новосибирской области. Много написано о том, что полагается, но нигде не написано к кому обращаться. Заранее спасибо !!!
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31