Archive for Январь, 2011

продажа доли квартиры

Понедельник, Январь 31st, 2011

Как продать 1/2доли приватизированной квартиры
(далее…)

оформление земельного участка

Понедельник, Январь 31st, 2011

Вопрос от юр. лица. Руководство-Учредители тянет с оформлением используемого земельного участка под зданиями и вокруг них уже долгие годы. Под этим подразумевается то, что не могут решить: то ли в аренду оформляться, то ли в бессрочное пользование, то ли в безоговорочную собственность. А то еще начали и застряли на первой же стадии — требуется разобрать самострой 1991 года, а жалко! Вопрос меня, как бухгалтера, волнует такой — какие меры наказания за проволочку с землей и когда могут последовать?
(далее…)

постановка на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении

Вторник, Январь 25th, 2011

Здравствуйте! Вот уже два года как мы \»пытаемся\» встать на очередь по улучшению жилищных условий в городе Омске. Наша семья — муж, жена и сын 1 год. Жена работает в \»многопрофильной больнице\» и числиться молодым специалистом. Собственно и вставали на очередь как молодой специалист.
Собирали всевозможные справки, бланки, выписки..сейчас дошло до того что нас поставили в очередь по городу, хотя буквально год назад других ставили сразу как \»Молодой специалист\» и не было справки о том что члены твоей семьи должны быть обязательно \»МАЛОИМУЩИМИ\»?! Сейчас говорят так: \»Нужно отстоять 2 года по ГОРОДУ, зачем? и отработать 3 года на работе + каждые 2 года предъявлять справку о том что мы МАЛОИМУЩИЕ!?\» Что за бред. Где такой закон прочитать. Что вообще делать чтобы встать на это треклятую очередь?
(далее…)

справки для постановки на очередь на жилье

Понедельник, Январь 24th, 2011

Мой муж сирота,но мы даже на очередь встать не можем!!!к тому же у нас есть ребенок(ему 1 год).Муж воспитывался в Тарском детском доме,а потом поступил в училище,закончил его и остался в г.Омске.у него закреплялось жилье в Колосовке,но оно разрушено!!И его с него сняли!!! Мы живем с моими родителями.нас 9 человек в 4х комнатной квартире,жить не возможно!!!
Мы собирали уже 2 раза документы,но нас так и не поставили на очередь,говорят,что еще справки нужны,а сразу все справки не пишут!!!Мы пока те делаем нам следующие добавляют!!!Пока эти делаем,то те уже просрочены!!!А они денег стоят!так уже целый год не можем встать!!!Подскажите к кому нам обратиться,чтобы все справки и документы сразу перечислили и мы по 100 раз не ездили просто так в администрацию!Помогите!!!Прошу вас!!!спасибо.
(далее…)

льготы для двойняшек

Понедельник, Январь 24th, 2011

У меня две девочки-двойняшки, имею ли я право на льготу при принятии моих детей в ДОУ. Есть ли в списке льготников по г.Омску и Омской области дети-близняшки и какой документ это подтверждае
(далее…)

коммунальные услуги

Пятница, Январь 21st, 2011

Жильцы живут в аварийном доме и не платят за электроэнергию.Им отрезали свет права ли компания.
(далее…)

бесплатное получение жилья

Четверг, Январь 20th, 2011

имею ли я право на жильё,как участник боевых действий.женат детей нет.снимаю жильё уже более 3 лет.
(далее…)

недостатки в жилье

Четверг, Январь 20th, 2011

Здравствуйте. Я сирота, через суд получила квартиру по договору соц найма, больше кроме этого договора мне не предоставили никаких документов.Квартира очень холодная, добиться исправления ошибок при строительстве не могу.Куда обращаться не знаю, так как в Управлении капитального строительства говорят что все сделано что вы еще хотите, а то что я не могу протопить квартиру и по полу несет страшно и стены не нагреваются вообще и при температуре 25 градусов у меня водопровод в подполье перемерзает. Подскажите как действовать, куда обрати!
ться что бы все устранил
(далее…)

налог на недвижимость

Понедельник, Январь 10th, 2011

Хочу проконсультироватся по поводу налога на недвижимость по наследству. Моя бабушка по завещанию оставила мне как внучке 1/2 квартиры.Мне приходят каждый год квитанции об уплате налога на данную недвижимость.Это допустимо?
(далее…)

налог на наследство

Воскресенье, Январь 9th, 2011

В прошлом году мой отец получил в наследство недвижимое имущество. Должен ли он платить налоги, если он военный пенсионер. Есть ли какие нибудь льготы.
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31