Archive for Декабрь, 2010

пособия по беременности и родам неработающим женщинам

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Я встала на учет до 12 недель,сейчас выплачивают только 2тысячи рублей: 1. почему не стали выплачивать ежемесячное пособие по беременности? 2.И правда ли, что неработающим женщинам на рождение ребенка единовременное пособие выплачиваться не будут? 3. у меня сейчас 2-е детей беременна 3-им, за второго материнского капитала не получала родился в 2002г.Какие выплаты и какая помощь мне будут после рождения третьего ребенка.
(далее…)

бесплатное получение жилья

Воскресенье, Декабрь 19th, 2010

здравствуйте!!!меня зовут снежанна.мне 21 год.в прошлом году у меня умерла мама.ситуация у меня такая:когда моя мама была мною беремена она развелась с моим папой и вышла замуж за другого.они прожили с ним до 2005 года.потом развелись.мама осталась без ничего.то есть ни жилья ни земельнлго участка маме не досталось.все осталось отчиму.на почве этого мама спилась и в прошлом году умерла.и в наследство мне ничего не досталось:ни жилья ни прописки ни земельного участка.сейчас мне приходиться мотаться из угла в угол.денег мне не хватает ни на что.имею ли я право на бесплатное жилье или хотя бы на небольшой участок земли?
(далее…)

медицинское страхование

Пятница, Декабрь 17th, 2010

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я беременна,стою на учете в женской консультации.На днях у меня попросили результаты анализа крови мужа на группу и резус фактор,но делают этот анализ только ПЛАТНО.При первой беременности(правда,на тот момент проживали мы в другом городе), кровь у мужа взяли без проблем,только с паспортом и направлением от моего гинеколога с пометной \»муж беременной\»,а в Омске аналогичное направление считают не действительным.Подскажите-имея полис,Омскую прописку,может ли мой муж сдать кровь БЕСПЛАТНО???Ведь наличие !
мед.полиса предусматривает эту услугу?в конце концов этот анализ необходим в женской консультации,а не нам лично…Заранее спасибо за ответ!
(далее…)

кредиты

Четверг, Декабрь 16th, 2010

Здравствуйте,у меня такая ситуация: мы с мужем брали несколько кредитов,оформляли все на меня,т.к он официально на тот момент был безработным. Теперь мы с ним разводимся,а кредиты остались на мне,и я не в состоянии выплачивать их самостоятельно,и муж,естественно отказывается. На меня подают в суд банки!Что мне делать?! Причем деньги почти все тратил он,или вместе!Я не могу как то через суд добится от него помощи?! Помогите,пожалуйста!
(далее…)

развод и дети

Четверг, Декабрь 16th, 2010

Прожили в браке 10 лет, двое совместных детей, дочь 6лет и сын 4года, могу ли я забрать после развода дочь себе, так как у жены нет условий для нормального будущего ребенку.Как поступить в данной ситуации.
(далее…)

получение комнаты в коммуналке

Среда, Декабрь 15th, 2010

Я студентка очного отделения,не работаю,ребенку год. Муж работает и учится на заочном отделении. Имеем ли мы право получить комнату в комунальной квартире,если на него приватизированна 1/4 трехкомнатной квартиры,а на меня 1/2 двухкомнатной(квартиры родителей)
(далее…)

новогодние подарки детям

Вторник, Декабрь 14th, 2010

Нашему ребёнку исполнилось 1г.2м подарок нам сказали
положен только когда ребёнку будет 3года где такое прописано.Позапрошлом году мне дали на работе подарок на ребёнка я отработал всего 2 месяца.А жена отработала в мед академии 5лет . С этим столкнулись все кто там работает в мед академии по всем областям и был в декрете по уходу за ребёнком. Прошу разберитесь
(далее…)

жилищные льготы ветеранам боевых действий

Вторник, Декабрь 14th, 2010

Муж участник боевых действий в Чечне. У меня в собственности есть квартира(подаренная) 61,3 кв.м. Нас проживает пять человек (муж, я, двое детей и моя мама). Имеет ли муж права на расширение жилья по какой-либо действующей программе для чеченцев? Проживаем в Омском районе.
(далее…)

путевки в детский сад

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Здравствуйте! Я не могу добиться путёвку в дет сад. Уже 3 раза ездили и постоянно один ответ вы поздно встали , в районе много льготников и переписали на следующий год 2011 ,но нет никакой вероятности что в следующем году дадут путёвку.Скажите пожалуйста можно подать в суд на администрацию, ведь ни где ни прописано во сколько нужно было вставать на очередь, и имеют ли сейчас льготы матери одиночки? Заранее Спасибо!!!
(далее…)

льготы ветеранам боевых действий

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

какими льготами может обладать участник боевых действий в афганистане
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031