Детские пособия

Здравствуйте,сыну 5 лет мест в саду нет,я имею право на компенсацию?

В случае отказа от места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении на основании ст. 52.2 Закона РФ «Об образовании» предусмотрена материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих иные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Родителям выплачивается компенсация: на первого ребенка в размере 20% среднего размера родительской платы за содержание ребенка в таких же государственных, муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории того же субъекта Российской Федерации, что и соответствующие образовательные организации, на второго ребенка – 50%, на третьего ребенка и последующих детей – 70%.

Согласно Закону Омской области от 4 июля 2008 года № 1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан», компенсация части родительской платы за содержание ребенка (детей) в образовательных организациях назначается и выплачивается соответствующим органом местного самоуправления Омской области, расположенным по месту жительства ребенка (детей).

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка (детей) в образовательных организациях родитель (законный представитель) представляет в образовательную организацию:

* заявление о назначении соответствующей компенсации;
* копии свидетельства о браке (если родитель (законный представитель) состоит в браке) и свидетельства о рождении ребенка (детей);
* копии документов, подтверждающих осуществление родительской платы за содержание ребенка (детей) в образовательных организациях;
* сведения о банковских реквизитах и номере лицевого банковского счета (при наличии), на который необходимо перечислить cоответствующую компенсацию.

Компенсация за воспитание ребенка в домашних условиях нормативно-правовыми актами города Омска и Омской области не предусмотрена.

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31