Льготы ветеранам боевых действий в Афганистане

Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий в Афганистане, сейчас проживаю в Омской области. Имею ли я право на получение каких-либо льгот при покупке, строительстве жилья или покупке земельного участка. Заранее спасибо.

Согласно ст.16 Закона «О ветеранах» Вы имеете право на преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. По поводу жилья — Вы имеете право на его бесплатное получение, если будете признаны малоимущим. Это основные положения, конкретно Ваше дело должны разъяснить в местной администрации по месту проживания, советуем обратиться туда — возможно у Вас есть дополнительные возможности по получению жилья (материнский капитал в Вашей семье и т.д.)

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031