Archive for Январь, 2012

Жилищное право

Вторник, Январь 31st, 2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можем ли мы расчитывать на какие нибудь льгоды по получению жилья или строительство дома. У нас двое детей, есть материнский капитал. Мне 23 года, мужу 26, но он пока не гражданин России, только подал документы на временное проживание. Живем на съёмной квартире, прописаны у родителей. в собственности есть только земельный участок под строительство дома, 8 соток.
(далее…)

Льготы при выходе на пенсию участникам боевых действий в афганистане с 1981-1984гг

Суббота, Январь 28th, 2012

Имеет ли право вбд в афганистане льготы при выходе на пенсию, а именно сокращение пенсионного возраста при выходе на пенсию, т.е. досрочный выход на пенсию?
(далее…)

невозврат денег по расписке

Пятница, Январь 20th, 2012

Здравствуйте!
12 июня мною по расписке было занята сумма в размере 150000 под 6% в месяц,срок не указан. Я потребовал возврата денег, ответ денег нет. У этого человека есть 3 комнатная квартира в которой он прописан.
Что мне делать?
(далее…)

Льготы ветеранам боевых действий в Афганистане

Пятница, Январь 20th, 2012

Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий в Афганистане, сейчас проживаю в Омской области. Имею ли я право на получение каких-либо льгот при покупке, строительстве жилья или покупке земельного участка. Заранее спасибо.
(далее…)

Водительское удостоверение

Четверг, Январь 19th, 2012

У меня украли водительское удостоверение, могу ли я его восстановить и что нужно для этого?
(далее…)

можно ли встать в очередь на жильеи как это сделать ?

Четверг, Январь 19th, 2012

здравствуйте!меня зовут Марина. мы проживаем в пятиром в однокомнатной квартире площадью около 38кв м,это квартира приватизирована на имя матери моего мужа,то есть состав получается:я, мой муж, наш ребенок, свекровка, младший брат мужа.в квартире где мы проживаем прописано 4 человека, я прописана в квартире мамы. но она не приватезирована,2-ух комнатная, но опять же там прописано 7человек. скажите пожалуйста есть ли возможность на получения жилья от государства, можно ли нам встать на очередь?если да, то с чего это нужно начинать?я только закончила педагогический колледж мне 21год, мужу 27лет, ребенку 2 года. большое спасибо за внимание!
(далее…)

Получение жилья

Воскресенье, Январь 15th, 2012

Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. Учесь на очной форме, мне летом рожать. Я не замужем, но живу с парнем. Смогу ли я получить жилье от государства???
И куда мне обращаться???
(далее…)

Обоюдный развод

Воскресенье, Январь 15th, 2012

здравствуйте, помогите, у нас с мужем обоюдный развод. детей нет, но уехал на вахту, могу ли я с ним развестись не через суд, а через загс, если мы оба согласны на развод? подскажите как лучше.
(далее…)

Регистрация участников гос. программы соотечественников

Суббота, Январь 14th, 2012

Здравствуйте. Я и члены моей семьи (3) — граждане Казахстана и прибыли в Омск по программе переселения соотечественников. В настоящее время ждём РВП. После получения РВП как я могу прописать в своей квартире (я-единственный собственник) членов семьи (тоже участники программы) для дальнейших процедур ?
(далее…)

льготы для участников войны в Афганистане

Пятница, Январь 13th, 2012

В 1982г в составе концертной бригады я была командирована в Афганистан. Выступления и перелеты из одной горячей точки (Кабул- Кандагар- Шиндан- бараки-барак и др..)были небезопасны для жизни не только сопровождавших нас военных офицеров, но и нас простых служащих) За отличное выполнение поставленной задачи командование наградило меня радиоприемником «Спидолой». Сейчас я на пенсии.Мне 60 лет, Имею ли я право на льготы? И какие? Спасибо за ответ. Светлана Викторовна, Санкт-Петербург
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031