Archive for Июнь 14th, 2012

жилье сироте

Четверг, Июнь 14th, 2012

Здравствуйте! Моя ситуация следующая: я сирота мне 23 года, родители лишены родительских прав, меня и моих сестер удочерили другие родители. На всю семью предоставили 3х комнатную квартиру в городе «А», которую закрепили между мной и 3-мя моими сестрами. Приемная мама попросила нас написать отказ от права на 3х комнатную квартиру, и поставила нас на очередь по предоставлению жилья в городе «А». В настоящее время я заканчиваю учебное заведение. Живу в другом городе «Б», в гражданском браке с супругом, имеем одного ребенка которому 1 год. Звонила в органы опеки по месту прописки в город «Б», мне пояснили, что я действительно стою на очереди на квартиру, но финансирования пока не было, квартиру неизвестно когда я смогу получить. Также недавно мне стало известно, что я после окончания учебы могу встать на учет в центр занятости и 6 месяцев получать хорошее пособие, но встать я могу только по месту постоянной прописки в городе «А», а проживаю я в другом городе «Б».
Вопросы:
1.Какие документы мне нужно собрать чтобы получить квартиру, и как получить квартиру быстрее?
2.В случае если мы с мужем зарегистрируем брак и я возьму его фамилию сохраняется ли за мной право на получение жилья?
3.Квартира какой площади мне полагается?
4.В случае, если я пропишусь постоянно в городе «Б», и встану на учет в центр занятости, останется ли за мной право на получение квартиры по старому месту жительства (прописки) в городе «А» где я стою в очереди на квартиру?
5.В случае, предоставления квартиры, могу ли я продать квартиру в городе «А» и купить квартиру в городе «Б»?
Заранее огромное Вам спасибо за ответ!
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930