Рекламное агенство

Здравствуйте, я собираюсь открыть рекламное агенство, специализирующееся на рекламне на автомобилях. Возникли следующие вопросы: 1)Имею ли я право заключать договоры на аренду с физическими лицами? 2)Какие документы должны будут оформлять мои арендодатели? 3)нужна ли им обязательная регистрация в ГИБДД, или других органах,в случае если размещение рекламы будет осуществляться в соответсвии с ФЗ о рекламе? если да, то сколько она будет стоить? 4)Как обезопасить себя и своих арендодателей от проблем?

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием
1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

В соответствии с ПРИКАЗ МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О РАЗМЕЩЕНИИ И РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ»
Размещение рекламы на транспортных средствах осуществляется на основании договоров рекламодателя (рекламораспространителя) с собственниками транспортных средств или с лицами, обладающими вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное в отношении лиц, обладающими вещными правами на это имущество.
Никаких особых ограничений в данном случае закон не предусматривает, поэтому вы можете заключать договор аренды с указанными выше лицами, как юридическими, так и физическими. Вы должны заключить писменный договор аренды, в соответствии с главой 34 ГК РФ (положения об аренде) в простой писменной форме, который нигде регистрировать не нужно, поскольку автомобиль не является недвижимым имуществом.
Чтобы обезопасить себя от проблем, вам нужно грамотно составить договор аренды, учитывая требования ГК РФ и грамотно распределяя права и обязанности сторон в договоре, лучше оговорить в нем все интересующие вас и вашего арендодателя моменты. Но ничего сложного в данном случае нет.

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Апрель 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930