Развод

Как можно подать на развод? Нахожусь в другой стране, жена с 6- летним ребенком тоже в разьездах. Не живем вместе уже 2,5 года.

Вы должны написать заявление в мировой суд по месту жительства вашей супруги в РФ, для того, чтобы суд не давал времени на примирение желательно чтобы и она написала свое согласие на расторжение брака в этот же суд (лучше отправить все документы от обеих сторон сразу), кроме того, можно также написать о том, что вы согласны на проживание ребенка с матерью. И если у вас нет спора относительно имущества, суд расторгнет ваш брак через месяц после подачи заявления. Ваше присутствие не обязательно, но лучше в заявлении указать, что по причине проживания в другой стране вы не сможете присутствовать в судебном заседании, либо можно назначить представителя, который появится там за вас.

Если есть спор относительно имущества, то без личного присутствия, или хотя бы квалифицированного представителя не обойтись.

Если ваша супруга в данный момент не имеет постоянного места жительства на территории РФ, тогда подавать завление слудует в мировой суд по ее последнему известному вам месту жительства в РФ (о чем прямо указать в заявлении).

В закладки:

Tags: , , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31