Расторжение брака в Загсе

Жена находится в местах лишения свободы, обратившись в управление Загса по месту жительства для рассторжения брака(со всеми документами требующимися), был получен отказ в связи с несоответствием документов, в приговоре суда везде девичья фамилия жены, так как не поменяла паспорт, а у них по документам моя фамилия, не могу уже 1,5 года рассторгнуть брак, что делать, подскажите есть ли в омске такая услуга как рассторжение брака без участия истца, СПАСИБО…

Во-первых, вы можете попробовать подать отдельные заявления (если у вас есть связь с женой, сходите туда и попросите подписать заранее подготовленное вами от ее имени заявление — типовое возьмете в Загсе и переделаете под нее). В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака. (ст. 33 ФЗ Об актах гражданского состояния).

Можно попробовать взять справку  в паспортном столе о том, что ваша супруга не меняла фамилию и приложить к остальным документам.

Можно расторгнуть брак в судебном порядке, раз Загс вам отказал. И рассмотрение дела возможно будет в отсутствие супруги (заочное производство). Написать заявление нужно в мировой суд в районе местонахождение исправительного учреждения, где находится ваша супруга либо по ее последнему местонахождению до приговора суда. Но учтите, что ваше присутствие в судебном заседании тогда необходимо.

В закладки:

Tags: , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31