Выдел земельного пая в натуре

Как поступить в этой ситуации. У родителей имеется 25 га паевой земли: по 12,5 га на каждого. От нотариуса выдана копия договора (там же указано что имеется право на собственность), что земля находится в аренде у колхоза сроком до 10.11.2009г. Какие необходимы документы для приватизации паевой земли, если нет кадастрового номера и плана участка земли? И могу ли я выбрать участок на свое усмотрение?

Для процедуры оформления права собственности на земельный участок и земельную долю (пай) или выдела участка в натуре вам необходимо будет подать заявление в органы местной администрации (оно подлежит рассмотрению в месячный срок с момента подачи). В решении о местоположении земельного участка будут перечислены те земельные массивы, на которых вам предлагается выбрать себе земельный участок или предлагаются конкретные земельные участки. Из них вы можете выбирать.
В случае, если согласие о местоположении земельного участка достигнуто, оформляется протокол, в котором указывается выделенный земельный участок и дается общая оценка с приложением плана участка. То есть именно на этом этапе как раз и будет изготовлен кадастровый паспорт участка, необходимый для государственной регистрации прав на него.
Протокол служит основанием для определения границ земельного участка в натуре.
После того, как вам будет выдано решение (выписка из решения — выдается в 7-дневный срок с момента принятия решения) органа местной администрации о предоставлении земельного участка в собственность, выделе земельного участка вы идете в федеральную регистрационную службу (если проживаете в Омской области — значит по Омской области).
Для регистрации права собственности на земельный участок вы предоставляете следующие документы:
1) решение местной администрации (о котором сказано выше)
2) договор, удостоверенный нотариусом
3) кадастровый паспорт земельного участка
4) соглашение о местоположении земельного участка
Там вы пишите заявление о государственной регистрации прав.
После государственной регистрации права собственности на землю, при отсутствии чертежа границ земельного участка по земельным ресурсам и землеустройству в месячный срок производит установление и оформление границ земельного участка и выдает собственнику копию чертежа границ участка.

В закладки:

Tags: , , , , , , , , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930