Archive for Октябрь, 2009

Плата за квартиру

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Здравствуйте!
Моя дочь уже три года учится в Новосибирске. Прописана она в Омске. По месту прописки бывает около месяца в году. Должна ли она платить за коммунальные услуги: свет, газ и т. д. Как в таком случае надо рассчитывать коммунальные услуги, если кроме нее в квартире прописаны еще три человека?
(далее…)

Наследование доли в квартире

Пятница, Октябрь 30th, 2009

Помогите пожалуйста в такой ситуации.2-х комн.квартира перешла по наследству племяннице и тетке. Тетке достается меньше одной комнаты.Она теперь хочет эту долю продать.И требует ,чтобы племянница взяла ссуду в банке и выплатила ей деньги.К тому же за нее племянница платила за квартплату.
(далее…)

Дети, оставшиеся без попечения родителей

Вторник, Октябрь 27th, 2009

Здравствуйте! Объясните:если ребенка отобрали у матери без лишения родительских прав через суд и в последующем ее признали недееспособной. Отцовство не установлено. То ребенок считается без попечения родителей?
(далее…)

Налог на землю

Пятница, Октябрь 23rd, 2009

Здравствуйте! Был приобретен земельный участок в 1994 г., но юридически не был оформлен. Состою в садоводческом обществе, где была выдана членская книжка, по которой оплачиваю за свет, воду, за охрану. Приватизации на данный участок не производилась. Я являюсь пенсионеркой и инвалидом 2 гр. За последние 3 года был оплачен налог на землю. Разве я должна оплачивать этот налог по социальному положению и есть ли возможность этот налог вернуть? И как этого добиться,чтобы его вернули.
(далее…)

Коммунальные платежи

Суббота, Октябрь 17th, 2009

Здравствуйте!По наследству квартиру разделили пополам .Из них одна сторона оплачивает за коммун.платежи, другая нет.В связи с этим произошло разделение лицевых счетов.Теперь та сторона которая не оплачивала за платежи решила внезапно продавать свою долю.Подскажите как все это будет происходить?Спасибо.
(далее…)

Выплата зарплаты при увольнении

Суббота, Октябрь 17th, 2009

Здравствуйте, я уволился по собственному желанию, на тот период предприятие мне должно з/п . Вопрос: могут ли у меня отобрать задолженность по зарплате, которая мне была уже начислена ?
(далее…)

Имущественные права ребенка при лишении родительских прав

Суббота, Октябрь 17th, 2009

Пожалуйста,проясните такую ситуацию.
Оба родителя лишены родительских прав, до этого мальчик проживал с матерью. Бабушка стала его опекуном, но перестает с ним справляться и оформляет мальчика в интернат, бабушка умирает, мальчик заканчивает школу. К кому из родителей он должен быть прописан по выходе из интерната? Отец жив, мать тоже.
Спасибо.
(далее…)

Гарантии для детей-сирот

Вторник, Октябрь 13th, 2009

Здравствуйте!!! Я сирота с 17 лет!!! Прописан у дяди.Своего жилья не имею. Учусь в вузе очно,мне сейчас 23 года.На что я могу рассчитывать?
(далее…)

Вопрос о наследовании.

Вторник, Октябрь 13th, 2009

Добрый день.
Ситуация следующая: владельцы квартиры бабушка и дедушка, квартира приватизирована на них в равных долях. Из их детей сейчас остался 1 сын (тоже имеет 2 сыновей), а 2 умерли (они сами и их дети жили в других городах).
Бабушка и дедушка выказали желание, чтобы квартира досталась детям живого сына. Как в этом случае нужно поступить?
Какую роль сыграет оформление дарственной на квартиру на одного из внуков, а так же то, что внук будет прописан в квартире бабушки и дедушки?
Спасибо.
(далее…)

Расторжение брака и алименты

Вторник, Октябрь 13th, 2009

Я нахожусь в официальном браке , у нас есть 5 мес. ребенок. С 29.09 09 муж проживать вместе не хочет, ушел из дома. Приходит изредка навещает ребенка. Настоящее место жительство его неизвестно. Могу ли я развестись с мужем,  с кем останется ребенок, сколько алиментов мне будет выплачивать муж? Сколько времени займет бракоразводный процесс?
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031