Гарантии для детей-сирот

Здравствуйте!!! Я сирота с 17 лет!!! Прописан у дяди.Своего жилья не имею. Учусь в вузе очно,мне сейчас 23 года.На что я могу рассчитывать?

После окончания Вуза вам должны предоставить жилье вне очереди. Поэтому целесообразно сходить в местную администрацию по месту прописки и поинтересоваться, состоите ли вы на учете в качестве нуждающегося в жилье как сирота, иначе потом будет поздно. Если вас нет в списке — подавайте заявление (если будут говорить о том, что время уже пропущено, вам 23 года, отвечайте, что в их обязанности входит своевременная постановка на учет детей-сирот с целью предоставления жилья и они обязаны принять заявление у вас).
Так как вам 23 года, право на полное государственное обеспечение у вас прекращается (за исключением случаев, если вы проживаете в регионе, где установлены дополнительные, продленные гарантии для соответствующей категории граждан).

В закладки:

Tags: , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031