Коммунальные платежи

Здравствуйте!По наследству квартиру разделили пополам .Из них одна сторона оплачивает за коммун.платежи, другая нет.В связи с этим произошло разделение лицевых счетов.Теперь та сторона которая не оплачивала за платежи решила внезапно продавать свою долю.Подскажите как все это будет происходить?Спасибо.

Добрый день! Все будет происходить так, как обычно происходит продажа доли в квартире. Сначала другой стороне обязаны будут предложить купить эту долю и только если она откажется — можно продавать на сторону. Насчет коммунальных платежей — если счета разделены официально (то есть приходят отдельные квитанции для каждой стороны) — тогда никаких проблем у другой стороны возникнуть не должно. Продавец обязан оговорить при продаже доли, что имеется соответствующая задолженность — а там дальше как уже договориться с покупателем — некоторые продавцы предварительно оплачивают, а уже потом продают, другие продают вместе с долгами (сумма должна быть оговорена в договоре) за счет соответствующего уменьшения покупной цены, третьи умалчивают о задолженности вовсе — и если покупать не слишком «ушлый» — и договор расторгнуть не пожелает — тогда сам идет и оплачивает всю задолженность.

В закладки:

Tags: , , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031