Право на жилье детей, оставшихся без попечения родителей

Здравствуйте! Меня бросили родители в 3 года, росла у прабабушки затем у бабушки. Когда мне было 12 лет отца лишили род.прав а мать ограничили. а недавно я узнала что можно получить жилье как оставшаяся без попечения, но как быть мать по документам всего лишь ограничена в правах, а на самом деле я не одного дня с родителями не прожила. Что мне делать? Мне уже 24, если подавать в суд на кого?

По закону если ваша мать была ограничена в правах — вы являлись на тот момент ребенком, оставшимся без попечения родителей. Соответственно, вы как и сироты, имели право на обеспечение вас жильем по месту вашего жительства или месту пребывания, если у вас не было закрепленного за вами жилья. На учет ставит местная администрация на основании вашего заявления. Поэтому если вы сможете доказать, что не знали ранее о том, что имели право на жилье, на учет вас не поставили и т.п. можете попробовать посудиться с местной администрацией.

В закладки:

Tags: , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031