Дарение квартиры

Здравствуйте. Моя знакомая оформила дарственную на квартиру внучке (ей 14 лет). Мать у внучки (она дочь моей знакомой ) лишили родительских прав и назначили опекуна. Сама знакомая находилась 1 год в центре реабилитации от алкоголя. Сейчас она хочет вернуться в квартиру, но опекун внучки против. Как ей поступить.? С уважением Вера.

В связи с тем, что квартира подарена, она перешла в чужую собственность. Если внучка несовершеннолетняя, за нее, естественно решает опекун. Возможности вселится обратно, если они этого не хотят у нее нет. Можно только попробовать расторгнуть договор дарения — но это в данном случае практически нереально, поскольку договор в пользу ребенка. Можно было бы попробовать оформить опекунство на себя, но в связи с прошлым лечением от алкоголизма это вряд ли возможно. Поэтому нужно пробовать договориться с внучкой. После достижения ею совершеннолетия бабушка имеет право потребовать с нее алименты.

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031