Archive for Август, 2010

ущерб по ДТП

Среда, Август 25th, 2010

Здравствуйте! год назад я попал в ДТП, в результате погиб человек, мне дали условный срок. С женой погибшего был составлен договор, по которому я обязуюсь выплачивать ей денежные средства в течение нескольких лет. Ежемесячно я перечислял деньги на банковский счет, однако в очередной раз в банке мне сообщили, что изменились паспортные данные получательницы платежа. Я теперь не могу ее найти, вопрос такой: если я не буду платить по договору (невозможно найти получателя) какие будут последствия? Может просто ждать когда она сама заявит об уплате?
(далее…)

Разрешение на застекление лоджии

Вторник, Август 24th, 2010

У нас есть лоджия, но она протекает во время дождя. Мы обратились в управляющую компанию по поводу устранения протечек сверху, но нам сказали, что у нас нет разрешения на застекление лоджии, поэтому ничего сделать они не могут (устранить протечки). Что нам делать? как получить разрешение, чтобы наконец-то сделать ремонт?
(далее…)

Снятие с регистрационного учета

Понедельник, Август 23rd, 2010

Доброе утро меня зовут Мария Александровна.Я вторая жена мужа.Вопрос.У нас в 3 комнатной не приватизированной квартире прописано 3 человека: бабушка, она же является ответственным квартиросъемщиком, муж, и бывшая жена которая прописана с 2007 года за коммунальные услуги она платит после того как мы обращаемся в суд, по истечении времени опять перестает платить.В улучшении квартиры (ремонту) по договору социального найма она не участвует. Нарушает общественный порядок, по этому делу через суд ей был вынесен штраф и по мимо этого с милиции 3 предупреждения.В квартире она не живет, только 1 раз в месяц приходит покурит и уйдет,использует комнату для распития спиртных напитков с друзьями, в остальное время ее там нет.Бабушка ветеран ВОВ пожилой человек и не может больше так жить.Ответьте пожалуйста, можно ли через суд снять бывшую жену с регистрационного учета, на что нам ссылаться?
(далее…)

Земельный вопрос

Воскресенье, Август 22nd, 2010

Имела ли право председатель сельского совета изъять без ведома моей бабушки, обладающей правом постоянного (бессрочного)пользования земельным участком с 1935 года,часть земли (5 соток) с её личного подсобного хозяйства и передать(вероятнее всего продать) её новопришлому соседу(проживает с 2007 г), который её приватизировал вместе с остальной своей землёй.Как можно вернуть эту землю? Заранее благодарна. Вера.
(далее…)

Плата за комунальные услуги

Воскресенье, Август 22nd, 2010

Здравствуйте! У меня возник вопрос: мы получили квитки за квартиру, где я увидела, что должна заплатить за освещение в подъезде 89 рублей.Самое интересное, что в подъезде у всех жильцов разные суммы от 20 до 100 рублей. Как они делали расчет никто не знает? На заданный нами вопрос энергосбыту, мы ему платим,нам ответили, что чем больше жилец платит за освещение в квартире, тем он больше будет платить за свет в подъезде. Где логика??? Мы же не сидим с телевизором в подъезде!! Законно ли это?
(далее…)

трудовой кодекс

Пятница, Август 13th, 2010

Здравствуйте. Я нахожусь по беременности на больничном(до декретного 3 месяца).Работала продавцом. Торговые точки ликвидировались, могут меня уволить в связи с ликвидацией предприятия? Какие выплаты мне положены?
(далее…)

Электричество на земельный участок

Пятница, Август 13th, 2010

Добрый день! Приобрели земельный участок без коммуникаций на неосвоенной территории у собственника (продавца), который размежевал большой земельный массив и распродал под ИЖС. Мы самостоятельно получили в РЭСе технические условия на подключение нашего участка к электроэнергии и, опираясь на Постановление Правительства РФ от 21.04.2009 N 334, считали, что в течение года будем подключены.
Однако продавец утверждает, что не разрешит такое подключение, так как электростолбы будут устанавливать на его землях, так называемых технологических зонах и проездах, и требует с нас «круглую» сумму за подключение.
Вопрос: Действительно ли продавец может запретить установку электрических столбов рядом с нашим участком и повлиять на подключение к электроэнергии? Или его действия мягко говоря незаконны.
(далее…)

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Четверг, Август 12th, 2010

Мною приобретен земельный участок в Омском районе : категория земель-«земли населенных пунктов» ; разрешение использования- «строительство». Имею на руках свидетельство о праве собственности и кадастровую выписку о земельном участке с указанными координатами границ. Физически эта территория представляет собой пустырь площадью 7 га , который продавец размежевал и распродал физическим лицам под застройку. В настоящий момент на части участков осуществляется строительство коттеджей.
Обратилась в местную администрацию с заявлением о выдаче разрешения на строительство. В течении месяца вопрос рассматривался, пришлось написать еще одно заявление о присвоении улицы и строительной позиции земельному участку, однако разрешение так и не выдано. Отказ произведен в устной форме со следующим обоснованием. Владельцем участка площадью 7 га, из которого выделен мой участок, не предоставлен в администрацию градостроительный план застройки территории с указанием улиц, строительных позиций и размещением коммуникаций. Запросить у продавца градостроительный план не представляется возможным.

Очень надеюсь получить ответы на следующие вопросы:
1. Правомерен ли отказ местной администрации в выдаче разрешения на строительство?
2. Если да, то где и у кого , кроме продавца, можно запросить градостроительный план застройки территории, чтобы представить его в сельскую администрацию?
3. Что можно сделать в ситуации, если градплана вообще не существует в природе… ?
(далее…)

Детский сад

Четверг, Август 12th, 2010

Право на внеочередной и первоочередной прием детей в Учреждение имеют льготные категории граждан, определенные действующим законодательством.» Какие категории граждан могут рассчитывать на льготы в городе Омске? Хотелось бы ознакомиться со всем списком.В постановлении Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 льготы не указывают.
(далее…)

льготы по отоплению

Среда, Август 11th, 2010

Здравствуйте. Моя мама — учитель в сельской местности со стажем 20-21год — попала под сокращение в возрасте 48 лет
Стояла на бирже труда — по истечению срока биржи не нашла работу.
Имеет ли она право на льготы по отоплению? (у нас центральное отопление)
Если да, то в каком количестве и какой статьёй это может быть подкреплено?
Спасибо.
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031