Archive for Июль, 2010

«Детские» матерям-одиночкам

Четверг, Июль 22nd, 2010

я являюсь матерью одиночкой. имею ли я право на детское пособие, если мой доход превышает величину прожиточного минимума.
(далее…)

Получение справок в ЖК

Четверг, Июль 22nd, 2010

Здравствуйте! Мне в марте на сроке 16 недель выдали справку о том что я нахожусь на учете в ЖК для постановки на учет в Собес , чтобы получать пособие по беременности. Но на учет я до сих пор не встала. Скажите пожалуйста, до какого срока можно встать на этот учет и сколько таких (справок) талонов должны выдать в ЖК?
(далее…)

Можно ли встать на очередь для получения жилья сироте, если имеется земельный участок?

Четверг, Июль 22nd, 2010

Я сирота, мне 21 год. В 2010 году закончил Государственный университет. Но не вставал все это время на очередь для получения жилья, так, как мне сказали, так, как есть земельный участок, то жилье не предоставляется. В этом же году мне сказали иначе, причем юрист который квалифицирован в этой области, что я имею право получить жилье, несмотря на то, что имеется земельный участок. Так вот, я бы хотел точно узнать могу ли я встать на очередь для получения жилья? И вообще какие права я имею в статусе сирота? Хотя я и сам юрист, но так, как законы часто меняются я маленько запутался в данном вопросе. Тем более, что еще пока новичок.
(далее…)

Работа после вуза

Четверг, Июль 22nd, 2010

Здравствуйте. Обучаюсь в омском университете. Закончил 3 курса. Я из другой области. Могу ли я устроится на работу в Омске например Газпром или нефтехим? Диплом будет красным. Но есть проблема, я обучаюсь по целевому договору от предприятия не из Омска. Еще я сирота.
(далее…)

Можем ли получить квартиру?

Четверг, Июль 22nd, 2010

Я, сирота у Меня есть муниципальная квартира. В ней прописано 4 человека помимо меня.У моей будущей жены тоже сироты есть муниципальный дом, в ней тоже помимо нее прописаны 3 человека. Можем ли Мы получить квартиру бесплатно? Если да то как? Что нужно делать? Куда обращаться?
(далее…)

Ребенок не был прописан нигде с рождения…

Понедельник, Июль 19th, 2010

Ребенок не был прописан нигде с рождения до 2,5 лет. Какие санкции грозят при прописке к родителям?
(далее…)

Споры между сособственниками квартиры

Понедельник, Июль 19th, 2010

Здравствуйте! У нас 2-комн.квартира находится в общей долевой собственности на троих собственников.Один из собственников хочет пустить квартирантов на свою долю,а другие собственники против.Что нужно делать в этом случае? И как можно разделить границы между собственниками?
(далее…)

Дарение квартиры

Понедельник, Июль 19th, 2010

Здравствуйте. Моя знакомая оформила дарственную на квартиру внучке (ей 14 лет). Мать у внучки (она дочь моей знакомой ) лишили родительских прав и назначили опекуна. Сама знакомая находилась 1 год в центре реабилитации от алкоголя. Сейчас она хочет вернуться в квартиру, но опекун внучки против. Как ей поступить.? С уважением Вера.
(далее…)

Как получить алименты

Понедельник, Июль 19th, 2010

Здравствуйте.У меня такая проблема мы с мужем официально не в разводе вместе не проживаем 1,5 года у нас есть ребенок могу ли я заставить супруга выплачивать алименты на содержание ребенка (6 лет), но супруг официально нигде не работает у него в собственности фура (грузовой авто) он занимается частными перевозками, его доходы я знаю но подтвердить их конечно же не смогу у него даже не оформлено ИП ну наверное же можно как то вот таких пап заставить исполнять отцовский долг?
(далее…)

Очередь в детсад

Понедельник, Июль 19th, 2010

Нас не берут в детский садик, мотивируя тем, что мы встали поздно на очередь, в 3 месяца, а нужно было от 0-2 месяцев. Hа просьбу показать где это написано, ни чего внятного не говорят. Так есть какой не будь документ, говорящей о сроках постановке в очередь в дошкольное учреждение?
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031