Возможно ли встать в очередь на получение жилья после 23 лет?

Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш ответ. Я сирота с 9лет, мама умерла, папа отказался, жилье закреплено не было. Мне уже почти 25 лет. Я не вставала на очередь на получение жилья так как не знала о возрастном ограничении:(, не думала что после 23 лет я уже буду не сирота и не смогу реализовать свое право на жилье. Сейчас у меня годовалый ребенок, мотаюсь по съемным квартирам, только сейчас осознала как важно иметь свое жилье, могу ли я встать на очередь сейчас? И еще: в квартире, в которой я сейчас прописана прописано еще 2 моих родственника. Они
уже подали заявление в суд, чтобы поделить эту квартиру на доли, на основании этого заявления мне должны присудить 1/12 долю. Это отберет у меня шансы на получения жилья как сироте если я все-таки сумею добиться постановки в очередь на жилье? Суд на днях, очень надеюсь на ваш ответ!

К сожалению встать в очередь и требовать обеспечения жильем как сирота в настоящий момент вы не можете. Федеральный закон «О социальной защите детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» определяет ограничения для предоставления социальных гарантий — до 23 лет. По достижении этого возраста вы имеете право на обеспечение жильем только на общих основаниях. Если положенная Вам доля жилой площади ниже, чем положено по нормам обеспечения жильем в городе Омске, то право на постановку в очередь на получение жилья (на общих основаниях) Вы не потеряете.

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930