бесплатное получение жилья

здравствуйте!!!меня зовут снежанна.мне 21 год.в прошлом году у меня умерла мама.ситуация у меня такая:когда моя мама была мною беремена она развелась с моим папой и вышла замуж за другого.они прожили с ним до 2005 года.потом развелись.мама осталась без ничего.то есть ни жилья ни земельнлго участка маме не досталось.все осталось отчиму.на почве этого мама спилась и в прошлом году умерла.и в наследство мне ничего не досталось:ни жилья ни прописки ни земельного участка.сейчас мне приходиться мотаться из угла в угол.денег мне не хватает ни на что.имею ли я право на бесплатное жилье или хотя бы на небольшой участок земли?

В соответствии со ст.49 Жилищного кодекса РФ, малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляются по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда. Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Бесплатное предоставление земли законодательно не предусмотрено.

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031