Развод

Здраствуйте. Хочу задать вам вопрос. Мы с мужем в браке прожили 3 года от брака имеем 1 го несовершеннолетнего ребенка. Будучи в браке муж оформил на себя денежный кредит в сумме 200тыс рублей, о чем меня уведомил в процессе развода. Деньги взятые в банке он потратил на личные нужды. После развода так как я подала на аллименты муж заявил что разделит кредит со мной пополам так как ему не на что жить. Несмотря на то что я ничего о кредите не знала, оформлен он на мужа, разрешения на этот кредит я не давала, потратил он деньги на свои нужды тем не менее по закону я должна выплачивать половину. Я работаю, но оставшись с маленьким ребенком на руках на сьемном жилье я не в силах его выплачивать. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Здравствуйте, ситуация непростая. Чтобы оспорить то, что вы не имеете отношения к данному кредиту вам нужно привлечь к делу грамотного юриста. Или хотя бы на личной консультации выработать стратегию по вашему делу. Можно попробовать потребовать с супруга уплаты алиментов в таком размере, чтобы у него отпало желание требовать выплаты части кредита с вас, и заключить мировое соглашение по этому поводу. Или доказать, что о кредите вы не знали вообще. В общем, советуем незамедлительно обратиться к грамотному специалисту, дело будет сложное.

В закладки:

Tags: , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031