Какое жилье полагается сироте?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 19 лет. Я cирота с 8 лет. С 13 лет воспитывалась под опекой у тети. Детский Дом в котором я была до оформления тетей опеки находится в г.Купино. Сейчас я проживаю в Новосибирске, постоянная регистрация в Новосибирске. Недавно узнала, что беременна. В г. Купино за мною было закреплено жилое помещение — частный дом — 58м2. Сейчас жилье пришло в состояние непригодное для проживания, меня поставили на учет, как нуждающуюся. Сейчас я остро нуждаюсь в жилье, т. к. проживаю в сьемной квартире, прописана у знакомых, которые собираются продавать квартиру. Скажите, какое жилье мне положено по метрам? Соответствующее тому жилью, которое было закреплено раньше или как и всем 33 м2. Просто мне уже говорят, что квартир нет, и могут дать только комнату на подселение или в общежитии, а это даже меньше 33, законно ли это? там условия ужасные. Еще хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на жилое помещение в Новосибирске- по месту жительства или мне могут дать жилье только в Купино?

Здравствуйте, Вам положено жилье, соответствующее по метрам тому, которое было закреплено ранее, в г. Купино. То, что Вам предлагают, если Вы согласитесь, значит согласитесь, но вообще Вы имеете право как указано выше, на соответствующее по метрам жилье, однокомнатную квартиру. Претендовать на жилье вы можете в Купино. Но советуем все-таки сходить в местную администрацию, там где вы проживаете, они обязаны разьяснить.

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031