Невыплата зарплаты

я работала директором ООО. С февраля 2008г. предприятие не имело финансовой возможности выплачивать мне з\плату в полном объеме,т.к. открывали новую точку”общепита”. На момент увольнения сумма задолженности составила более 100 тыс.рублей. Учредители в устной форме обещали выплатить з\пл., но до настоящего момента обещания не сдержали. Что делать? К кому предъявлять требования — к учредителям или к фирме (но фирма сейчас на гране банкротства).

Вы должны поскольку являлись руководителем организации, предъявлять требование к сосбтвеннику имущества ООО, т.е. к учредителям. Вам будет проще, если у вас подтверждение официального начисления вам зарплаты (квитанция, корешок) тогда вы обратитесь в суд за выдачей вам судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты. Если такого у вас нет, вы обратитесь с иском в суд и согласно ст. 236 ТК РФ вам будут выплачены проценты на сумму задолженности. В любом случае это следует делать быстрее пока не началась процедура банкротства.

В закладки:

Tags:

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031