Обращение в суд

Добрый день. Я — бывший воспитанник детского дома г. Омска. Я уже обращался к вам с вопросом о выдаче мне жилья ( не выдали вне очереди, а поставили в общую очередь). В какой форме необходимо составить обращение в суд, и необходимо ли для этого нанимать адвоката?

Привлечение адвоката к участия в вашем деле — совершенно добровольно, решать вам, если вы уверены, что сможете сами отстоять свои права в суде и не является обязательным. Кроме того, вашим представителем по делу может быть не только профессиональный адвокат из адвокатской коллегии, но и любой практикующий юрист по вашему выбору и усмотрению. Для этого нужно будет лишь оформить нотариально удостоверенную доверенность на ведение им дел в суде. И даже при наличии представителя по делу, вы сможете совместно с ним участвовать в суд. заседании.

Тем более, если вы заинтересованы в успешном решении ваших вопросов, и не имеете времени самостоятельно осуществлять все процессуальные действия, следует выбрать представителя по делу (юриста). Можно обратиться в ближайшую юридическую консультацию, если у вас нет знакомого юриста.

Что касается заявления в районный суд, то оно составляется непосредственно там по имеющимся образцам (примерные образцы всегда есть на стендах в судах) и подписывается вами лично. Вам необходимо будет изложить обстоятельства по делу, ваши доводы и требования.

В закладки:

Tags: , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930