Оспаривание действий (бездействия) органов опеки

Объясните,пожалуйста,какие должны быть доказательсва при подаче искового заявления в суд,так как меня не поставили на очередь жилья как сироту.У меня закрепленного жилья нет и я по настоящее время живу на съемной квартире.Когда стояла на учете в органах опеки,мне сказали,что раньше предоставляли таким детям жилье.Сейчас мне 27 лет и я хочу добиваться защиту моих нарушенных прав.Подействует ли срок исковой давности?

Сделайте запрос в местную администрацию — они должны предоставить вам выписку или справку о том, что вы не стояли на учете за получением жилья в период с 18-23 лет, а также справку, что вы стояли на учете в органах опеки, был ли у вас опекун.
Кроме того, подав заявление, при подготовке дела к судебному разбирательству, вы можете непосредственно пообщаться с судьей и он может порекомендовать, разъяснить, какие еще доказательства по вашему делу необходимо представить.
Необходимо отметить, что вы подаете в данном случае не исковое, а заявление об оспаривании действий (бездействий) органов гос. власти, местного самоуправления — в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. При пропуске срока, он может быть восстановлен, если будет признан судом уважительным.

В закладки:

Tags: , , , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930