Прописка и снятие с очереди на жилье

Здравствуйте! Я являюсь сиротой и матерью -одиночкой, стою на очереди. Сейчас мне 26, и я не имея прописки (до этого была временная регистрация по месту учебы) прописалась в Омской обл. Нужно было как минимум медицинское обслуживание ребенку. В связи с этим меня хотят снять с очереди т.к. прописка за пределами г.Омска и в расчет не идет то что я столько лет стояла на очереди и уже прошел возраст допускающий использовать \»льготы сироты\». по ответам администрации я перестаю иметь право на получение. что делать?
Администрация может снять вас с учета в следующих случаях:
1) если вы являетесь нанимателем жилья или собственником либо членом семьи нанимателя/собственника (то есть если в области вы проживаете с кем-либо из родственников либо снимаете жилье в котором прописаны)
и площадь данного жилого помещения составляет более 15 кв.м на 1 человека.
Вы должны потребовать от администрации решение о снятии вас с учета со ссылкой на конкретный пункт статьи 56 Жилищного Кодекса РФ. Вы можете обжаловать указанное решение в судебном порядке. Линию защиты уже по конкретным обстоятельствам (все зависит от того, что будет написано в решении администрации).
Конечно, несомненным минусом является ваша прописка в Омской обл. т.к. действительно это означает то, что вы переехали в другое место, и вам нужно будет доказать, что вы там не проживаете, а проживаете в Омске, там где стоите на очереди. Но это весьма спорный момент.

В закладки:

Tags: , , , , , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930