Не постановка на очередь

Здравствуйте! Я отправила в администрацию письмо по предоставлению жилья как сироте. И мне пришел ответ,что Фз №159 распространяется на лиц до 23 лет и я являюсь наследницей 1/3 доли. Мне 27 лет и наследницей стала в я 26 лет. Я хочу доказать через суд нарушения администрации так как они не поставили на очередь с 18 до 23 лет. Что мне нужно предпринять для восстановления прав или все уже безрезультативно?

Чтобы обратиться в суд нужно иметь четкие доказательства того, что:
— вы не имели жилья до достижения вами возраста 23 лет
— документы о принятии наследства (когда приняли)
— вы находились на учете в органе опеки и попечительства (до 18 лет)
— и самое главное: что вам не сообщали о возможности постановки на учет и в очередь не ставили — это ключевой момент. Если вы сможете его доказать — тогда имеет смысл обращаться в суд, хотя в очередь «задним числом» вас не поставят скорее всего, а ответственность у органов власти перед гражданами сами знаете какая.
Если вышеперечисленное доказать возможно (просто я не знаю какие бумаги есть у вас на руках) — смело пишите иск в суд на администрацию, можно еще привлечь органы опеки и попечительства как 3-е лицо на стороне ответчика, ведь они тоже должны принимать активное участие при предоставлении жилья.

В закладки:

Tags: , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930