Где встать в очередь на получение жилья

Здравствуйте!!!скажите пожалуйста, у меня такая ситуация — я сирота. хочу встать в очередь на получение жилья. у меня в паспорте стоит прописка — Тоджинский район,с. Тоора-Хем, Республики Тыва. я хочу встать в очередь и получить жильё (если это вообще возможно) в городе Кызыл (столица Тывы). могу ли я написать заявление в этом городе??? влияет ли прописка вообще на что — нибудь?я в одной статье читал, что сирота имеет право выбрать сам место получения жилья…
заранее спасибо)))

Регистрационный учет детей-сирот осуществляется как по месту жительства (место закрепления за ними жилой площади), так и по месту временного пребывания (учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общежитие, семья опекуна (попечителя), приемная семья).
Вы можете написать заявление в местную администрацию по месту своего жительства (которое не обязательно должно совпадать с пропиской — например, если вы постоянно снимаете квартиру, учитесь, проживаете в другом населенном пункте). Но в таком случае вы должны предоставить доказательство того, что не проживаете по прописке фактически. На момент получения жилья будет учитываться как раз ваше место жительства.

В закладки:

Tags: , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031