Archive for Январь, 2010

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРА МЕЖДУ СОСЕДЯМИ ПО ПОВОДУ ПЧЕЛ.

Пятница, Январь 29th, 2010

Мой сосед содержит пчел на своем огороде, огород взят у него в аренду. Моя земля приватизирована, наши огороды находятся рядом и разделены одним забором (оленеводческой металлической сеткой). Начиная с ранней весны, и кончая поздней осенью через мой огород проходит перелет пчел. Фактически без маски и без верхней одежды летом, которая прикрывает руки и ноги от укусов, а на улице 30-35 градусов жары не можем выйти на огород для его обработки. Также ранней весной невозможно вывешивать белье в течении 10 дней пчелы его гадят, так как они летают по всему двору, и по всему огороду. Сосед нам говорит, чтобы мы работали на огороде рано утром и поздно вечером, когда пчелы спят. Наше требование к нему, чтобы он огородил улий, а их штук 50 сплошным забором для изменения полета, перелета пчел. На что он отвечает — вам надо, вы и городите. Как нам поступить? и какие есть новые законы по поводу пчеловодства, чтобы не мешать соседям?
(далее…)

Юр. помощь по вопросу об опеке

Пятница, Январь 29th, 2010

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопросы:
1.Прописан подопечный с биородителями в квартире по коммерческому найму, закрепят ли это жильё за подопечным?
2.Подопечный также имеет 1/4 долю на праве собственности в 17 кв.м. в приватизированной комнате. По достижению 18 летнего возраста, подопечный сможет получить жильё от государства?
3.Отдел опеки и попечительства выдал постановление на временное представительство интересов подопечного. Может ли опекун с этим постановлением подавать документы в социальный отдел для назначения пособия и материальной помощи на подопечного ребёнка? И будет ли данная помощь и пособие считаться доходом опекуна? Спасибо!
(далее…)

Нарушение п. 9.10 ПДД

Пятница, Январь 29th, 2010

При объезде препятствия справа, и перестроении с крайней правой полосы на среднюю, я встав обеими левыми колесами в правую ср.колею- остановился. Корпус моего а\м находился впереди участника ДТП. Посмотрел в зеркало заднего вида начал пропускать а\м движущийся по ср.полосе. он начал движение, затормозил на уровне задней левой двери моего а\м. В связи с гололедом его протащило см.50-70 юзом и снесло на левую сторону моего а\м. Боковой снос- 20-25 см. Составлены протоколы на обоих участников ДТП по ст.9.10 ПДД, вынесены постановления -500 руб. каждому.
Виновен или нет в данной ситуации я? Если виновен, то правомерно ли составлен протокол по ст. 9.10?
(далее…)

Истребование документов при разводе

Пятница, Январь 29th, 2010

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, но он развод не дает, и при этом все документы у него на руках, у меня только паспорт. Как быть в такой ситуации, есть ребенок несовершеннолетний?
(далее…)

Оформление дарственной

Четверг, Январь 28th, 2010

Хочу оформить дарственную на 1/2 часть квартиры своей дочери. С чего начать? Куда обратиться? Какова стоимость гос.пошлины за эту услугу?
(далее…)

Охрана персональных данных

Среда, Январь 27th, 2010

Другой человек используют мою личную информацию без моего согласия, как можно наказать его?
(далее…)

Учет трудового стажа

Среда, Январь 27th, 2010

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу учета трудового стажа. Я работал после окончания школы в смешанном товариществе период 03.10.1995-30.09.1996 г., а трудовой книжки не было, и организация выдала справку о том, что я работал в этом смешанном товариществе. Как сейчас оказалось, оформлена неправильно, и этот период работы (трудовой стаж) не был учтен в пенсионном фонде.
Как добиться положительного результата в этом деле?
(далее…)

Установка счетчиков

Вторник, Январь 26th, 2010

Обращаются к вам жители городка нефтяников, где полнейшая неразбериха практически со всеми вопросами, узнать толком правду ни в жэке , ни в управляющей конторе невозможно …
Подскажите, пожалуйста, какова процедура установки счетчиков на воду в квартире?
1 можно ли ставить их самому, обязан ли водоканал их оформить (опломбировать),
2 нужно ли платить за пломбы, или это все же входит уже в тарифы ?
3 должен ли жэк по моему требованию установить купленные мною счетчики,
4 нужно ли оплачивать жэку эту работу, или по закону работа такая уже входит в обслуживание жилья ?
Спасибо !
(далее…)

Жилищный вопрос

Вторник, Январь 26th, 2010

Я являюсь сиротой с самого рождения (в 18 лет умерла бабушка- опекун, потом я вышла замуж, мать умерла при родах, отец был лишен родительских прав, был инвалидом). Куда ни обращалась по постановке жилья, отвечали так — что уже прошло много лет, мне уже 37 лет и я не являюсь сиротой. У меня трое детей, воспитываю одна, живу в плохом доме в 1\\4 доли, доставшейся по наследству от деда — инвалида вов, на момент его смерти была с ним прописана, в 1998 г. деду квартиру дали, но потом ее отобрали по постановлению прокурора, потому что нужно было самим устанавливать ванную, проводить незавершенные работы, в общем дом считался недостроенным и нужно было все достраивать за свой счет, но у нас таких денег не было, к тому же дедушка был инвалид по зрению-слепой. Помогите разобраться с этим вопросом.
(далее…)

Командировка

Вторник, Январь 26th, 2010

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я вернулся раньше положенного срока из командировки, по причине нехватки командировочных средств, чем мне это грозит от предприятия, могут ли меня уволить и т.п.
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031