Расторжение договора найма жилья

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Я сдала квартиру сроком на 6 месяцев, заключив договор. Квартиранты заплатили за первый месяц проживания, за следующим месяц откладывали платеж, написав расписку об обязательной оплате в конце месяца, но в конце второго месяца сбежали не заплатив и прихватив с собой некоторые вещи.

Расторгнуть договор можно в судебном порядке, если плата не вносится за 6 месяцев (при отсутствии в самом договоре иного срока) либо если найм краткосрочный (менее 1 года) — более 2 раз по истечении установленного договором срока платежа.
Думаю, в вашей ситуации можно считать такой договор расторгнутым автоматически.
Что касается похищенных вещей — нужно писать заявление об их пропаже. Если вам неизвестно настоящее местопребывание бывших квартирантов — отыскать их, вероятно, будет весьма проблематично.
Расписка может являться хорошим доказательством в суде, с помощью которого можно вернуть причитающиеся в качестве платы за квартиру деньги (при условии, что известно, где находятся должники).

В закладки:

Tags: , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031