льготы по отоплению

Здравствуйте. Моя мама — учитель в сельской местности со стажем 20-21год — попала под сокращение в возрасте 48 лет
Стояла на бирже труда — по истечению срока биржи не нашла работу.
Имеет ли она право на льготы по отоплению? (у нас центральное отопление)
Если да, то в каком количестве и какой статьёй это может быть подкреплено?
Спасибо.

В Омской области субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется в соответствии с:
— постановление Правительства Российской Федерации от 14.12. 2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;
— постановление Правительства Омской области от 14.06. 2006 № 67-п «Об установлении регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи»;
— постановление Правительства Омской области от 28.12. 2006 № 172-п «Об установлении региональных стандартов нормативной площади жилого помещения»;
— постановление Правительства Омской области от 25.11. 2009 № 223-п «Об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2010 год».

Субсидии предоставляются, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи и при одновременном соответствии следующим условиям:
1) наличие гражданства РФ;
2) пользования заявителем жилым помещением либо по договору социального найма жилого помещения;
либо договор найма жилого помещения (снимаемое жилье); либо наличие свидетельства о праве собственности; либо справка жилищного или жилищно-строительного кооператива о членстве в нем заявителя, выданная уполномоченным органом управления кооператива.
3) наличие регистрации по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией;
4) отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и (или) выполнение гражданами соглашений по ее погашению.

Размер субсидии определяется как разница между суммой расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг и допустимой долей собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на территории Омской области составляет:

— 18 % – для семей, состоящих из неработающих пенсионеров из числа мужчин в возрасте от 60 лет, женщин в возрасте от 55 лет и одиноко проживающих неработающих граждан, имеющих III или II степень ограничения способности к трудовой деятельности и получающих пенсию по инвалидности;

— 20 % – для остальных семей.

Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

В закладки:

Tags: , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031