Archive for Сентябрь, 2010

жилье

Четверг, Сентябрь 30th, 2010

бабушка ветеран труда, труженик тыла, инвалид 2 группы не имеет своего жилья, может она получить бесплатное жилье?
(далее…)

жилье

Четверг, Сентябрь 30th, 2010

Здравствуйте я сирота, вышла замуж  и родила ребенка,мне сейчас 21 год могу ли я встать на получения жилья?
(далее…)

развод

Четверг, Сентябрь 30th, 2010

У меня имеется в собственности 1-ком. квартира, приобретенная мной по ипотеке до брака, я являюсь единоличным собственником этой недвижимости. У нас есть ребенок, ему 2 года. Я хочу подать на развод. У жены своего жилья нет, и если я все правильно понял, то после развода, ребенок может жить со мной, т.е. может проживать в моей квартире, а жена соответсвенно может быть спокойно выселена, или она обязана будет находиться рядом с ребенком в любом случае ?
(далее…)

прописка

Четверг, Сентябрь 30th, 2010

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Мы имеем приватизированое жильё(общежитие 17,4 кв.м)Мы -это я,моя жена,сын 17 лет и дочь 9 лет.А теперь  хотели-бы прописать мою тёщу.Сами в Омске временно не проживаем.Живём заграницей,но прописаны постоянно там.Моя жена летит в Омск и хотела-бы прописать свою мать.Вопрос:что нужно от остальных членов семьи,кроме документов на жильё.
(далее…)

получить жилье.

Понедельник, Сентябрь 27th, 2010

Здравствуйте я хочу узнать,полагается ли мне жилье так, как я сирота,но сейчас мне уже 26 лет . У меня есть ребенок, ходила по всем инстанциям, но толку никакого. у меня еще 2 сестры и брат тоже сироты , они тоже нечего ни получили. Подскажите , что нам делать, куда обращаться . Живем по съемным квартирам.
(далее…)

Суббота, Сентябрь 25th, 2010

Занимаетесь ли вы бракоразводными делами?
(далее…)

оплата за электроэнергию

Суббота, Сентябрь 25th, 2010

У нас нет счетчика в квартире, только общедомовой. Омскэнерго начисляет огромные суммы за электорэнергию. Что делать.
(далее…)

право на плучение жилья

Суббота, Сентябрь 25th, 2010

.Я стояла в очереди на получение 1-ком.квартиры,своего жилья не имела, вышла замуж, родился ребенок, проживаем в общежитии, муж жилья не имеет.Имею ли я право на получение двухкомнатной квартиры.
(далее…)

Возможно ли встать в очередь на получение жилья после 23 лет?

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш ответ. Я сирота с 9лет, мама умерла, папа отказался, жилье закреплено не было. Мне уже почти 25 лет. Я не вставала на очередь на получение жилья так как не знала о возрастном ограничении:(, не думала что после 23 лет я уже буду не сирота и не смогу реализовать свое право на жилье. Сейчас у меня годовалый ребенок, мотаюсь по съемным квартирам, только сейчас осознала как важно иметь свое жилье, могу ли я встать на очередь сейчас? И еще: в квартире, в которой я сейчас прописана прописано еще 2 моих родственника. Они
уже подали заявление в суд, чтобы поделить эту квартиру на доли, на основании этого заявления мне должны присудить 1/12 долю. Это отберет у меня шансы на получения жилья как сироте если я все-таки сумею добиться постановки в очередь на жилье? Суд на днях, очень надеюсь на ваш ответ!
(далее…)

пособие на ребенка матери — одиночке

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

Я мать одиночка, ребенку 1год 11 мес. Места в садик не предоставляют, поэтому нигде не работаю, т.к. не с кем оставить ребенка. Прошу разъяснить какие выплаты или пособия я могу получить до получения места в садике. На какие средства жить, если помощи от родителей нет, одна мать пенсионерка проживает в Казахстане.
Ребенок родился в Омске в октябре 2008г., гражданство получено в январе 2009г. До рождения ребенка в России не работала.
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930