Оформление доверенности для регистрации

Здравствуйте!
Такой вопрос: я хочу продать гараж,но в юстиции он не зарегистрирован, хотя тех. паспорт имеется.Могу ли я оформить у нотариуса доверенность на покупателя?
Заранее Благодарна!

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности.
В случае, если права возникают на основании акта государственного органа или акта органа местного самоуправления, заявление о государственной регистрации права подается лицом, в отношении которого приняты указанные акты.
Если у вас есть документы, которые подтверждают право собственности на гараж (акты, договоры, свидетельство о наследстве и т.п. — перечень таких документов содержится в ст. 17 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»), тогда вы можете оформить доверенность — и пусть покупатель занимается регистрацией права собственности. Если же правоустанавливающих документов нет- тогда вам придется сначала обращаться в суд с требованием о признании права собственности на гараж и уже потом — регистрации права собственности в юстиции.

В закладки:

Tags: , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031