Жилье работникам бюджетной сферы

Добрый день! Помогите разобраться в моей ситуации. Я работаю учителем начальных классов с 1988г.в г. Омске. Проживаю с дочерью 19 лет и моими родителями (мама инвалид 2 гр.) в 3-х комнатной квартире площадью 63/39/9. Имею ли я право на получение собственного жилья на льготных условиях? Заранее благодарна.

Правом на получение жилья обладают граждане, которые признаны малоимущими в установленном законом порядке и нуждаются в жилых помещениях. Расчет среднедушевого дохода семьи осуществляется органом соц. защиты по месту жительства на основании сведений о составе семьи и доходов каждого члена семьи.
Что касается второго условия — нуждаемости в жилье — то для этого необходимо, чтобы на каждого члена семьи, проживающего в жилом помещении, приходилось менее 15 кв.м исходя из общей площади жилья.
Если данные условия у вас соблюдаются — вы имеете право на предоставления жилья по договору соцнайма в муниципальном жилищном фонде.
Кроме того, согласно Указу Губернатора Омской области от 30.03.2005 №33 право на получение субсидии за счет средств областного бюджета имеют нуждающиеся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и проживающие в городе Омске работники организаций бюджетной сферы, финансируемых за счет средств областного и местного бюджетов. Данные субсидии предоставляются единожды на оплату первоначального взноса по ипотеке либо погашение части ипотечного жилищного кредита.
Для включения в списки на получение субсидии работники бюджетной сферы предоставляют
руководителю организации либо органа государственной власти Омской области по месту работы следующие документы:
1) заявление о предоставлении субсидии, подписанное заявителем и всеми совершеннолетними членами его семьи;
2) выписку из решения о постановке заявителя на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении;
3) копию лицевого счета квартиросъемщика или выписку из домовой книги;
4) копии документов, удостоверяющих личность членов семьи;
5) документы, подтверждающие совокупный доход семьи за последние 12 месяцев;
6) копию правоустанавливающего документа на занимаемое жилое помещение;
7) копию трудовой книжки заявителя.
По результатам рассмотрения ходатайства о предоставлении субсидии выдается свидетельство. Срок действия свидетельства — 1 год с момента его выдачи. При наличии у работника бюджетной сферы, членов его семьи в собственности жилого помещения размер субсидии рассчитывается исходя из площади жилого помещения, недостающей до минимальной площади жилого помещения (то есть дополнительную площадь покупаемого жилья вы должны будете в таком случае оплачивать за свой счет).

В закладки:

Tags: , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031