Archive for Январь 14th, 2010

Родитель не участвует в воспитании ребенка

Четверг, Январь 14th, 2010

Мой бывший муж уже около двух лет не платит алименты, не участвует в жизни ребенка. У нас была устная договоренность, на алименты я не подавала. Сейчас он проживает на севере, а прописан у своей матери в нашем городе. Ранее он был согласен написать отказную от ребенка, но в родной город пока не собирается. Когда я попросила его перечислять мне алименты, он перестал брать телефонную трубку. Могу ли я лишить его родительских прав и подать на алименты? А после сменить ребенку фамилию и отчество, на мою. Если да, то какой суд рассматривает такие дела?
(далее…)

Документы на покупку земельного участка

Четверг, Январь 14th, 2010

Добрый день! Приобретаем в собственность участок под ИЖС. Свидетельство о праве собственности оформлено на площадь 535 кв.м. Кадастровый паспорт на эту же площадь. Однако продавец (он же застройщик) утверждает, что все земельные участки фактически нарезаны по 600 кв.м., ссылаясь на какое-то «земельное дело» и предлагает оплатить 65 кв.м., якобы они будут наши. Какие документы должен предъявить продавец, чтобы мы на законных основания могли купить и оформить в собственность эти 65 кв.м.
(далее…)

Оплата коммунальных услуг лицом, не проживающим в квартире

Четверг, Январь 14th, 2010

Здравствуйте. Такой вопрос: Я прописана в квартире, но не являюсь владельцем и не живу там, а 2 года снимаю квартиру. Мне на работу приходит иск, что долг огромный за квартиру, и с зарплаты будут высчитывать каждый месяц. Я выписалась — не помогло. У меня маленький ребенок. Что делать, как избежать долга???
(далее…)

Как снять с регистрационного учета фактически не проживающего в жилом помещении

Четверг, Январь 14th, 2010

В 2000 г. на свои средства я приобрёл комнату в коммунальной квартире. Через месяц я зарегистрировал в ней сестру. С 2001 года сестра там не проживает, за коммунальные услуги не платила ни разу. Могу ли я без её согласия снять её с регистрационного учёта? За какой срок я могу потребовать с неё вернуть деньги за оплату коммунальных услуг? (оплату производил я)
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031