Archive for Декабрь, 2009

Предоставление нового жилья

Понедельник, Декабрь 28th, 2009

Здравствуйте! У нас дом на 6 квартир, барачного типа, государственный, признан ветхим. Что мы можем получить при сносе, если у нас 1 ком. квартира пл.30 м² (прописано 4 чел) квартиросъемщик стоит на очереди по улучшению жилья(отец),и (сын со снохой) стоит на улучшение жилья отдельно, (2ой сын) не стоит в очереди. Спасибо.
(далее…)

Выселение из квартиры при разводе

Понедельник, Декабрь 28th, 2009

Здравствуйте! Я проживаю в однокомнатной квартире, которая принадлежит в равных долях моему мужу и его маме. Квартира была куплена в 1998 году, когда мы были уже в браке и у нас была дочь, на деньги от продажи совместной собственности его семьи (его семья из 4 человек имела квартиру в равных долях). Сейчас у нас очень напряженная обстановка, жить вместе невозможно, но мне с ребенком некуда идти. Свекровь прописала в нашу квартиру еще и свою дочь с ребенком (сказала временно). Коммунальные платежи приходиться платить мне, так как никто этого делать не хочет? У моих родителей маленькая двухкомнатная квартира, в которой еще проживает мой брат (сейчас находится в местах лишения свободы) с которым у меня напряженные отношения.
Если я разведусь, то нас с ребенком выселят? И будут ли мне присуждены алименты, если он официально нигде не работает, но я знаю, что у него приличный ежедневный доход (работает в такси). заранее благодарна.
(далее…)

Снятие с регистрационного учета

Воскресенье, Декабрь 27th, 2009

Имею в собственности комнату в 3-х комнатной квартире.В ней зарегистрирована сестра.Коммунальные услуги не оплачивает.Как снять её с рег.учёта и за какой срок можно потребовать возврат оплаты коммунальных платежей?Какими статьями руководствоваться?Заранее спасибо.
(далее…)

Совместная собственность супругов

Воскресенье, Декабрь 27th, 2009

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, принадлежит ли 1/2 часть жил.площади маме, если эта жил.площадь была приобретена папой (на его деньги), оформлена на папу? Но в момент приобретения квартиры мама и папа были в браке, сейчас разведены.
(далее…)

Расторжение договора найма жилья

Воскресенье, Декабрь 27th, 2009

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Я сдала квартиру сроком на 6 месяцев, заключив договор. Квартиранты заплатили за первый месяц проживания, за следующим месяц откладывали платеж, написав расписку об обязательной оплате в конце месяца, но в конце второго месяца сбежали не заплатив и прихватив с собой некоторые вещи.
(далее…)

Присвоение звания «Ветеран труда» на территории Омской области

Суббота, Декабрь 26th, 2009

Здравствуйте!
Собираюсь выйти на пенсию. За всю свою трудовую жизнь (стаж 32 года) получила единственную благодарность, подписанную губернатором Омской области. Дает ли подобный знак отличия право на присвоение звания «Ветеран труда»?
Спасибо.
(далее…)

Опись имущества должника

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Здравствуйте! Хочу прописать в квартиру человека у которого имеются долги перед банками и физ. лицами. Вопрос. Могут ли судебные приставы описывать имущество находящееся в квартире, если имеются документы подтверждающие что имущество приобретено мною? И в случае если нет документов возможно ли использование свидетельских показаний в доказательство того что имущество было приобретено задолго до того как был прописан в квартиру данный человек.
(далее…)

Оформление доверенности для регистрации

Вторник, Декабрь 8th, 2009

Здравствуйте!
Такой вопрос: я хочу продать гараж,но в юстиции он не зарегистрирован, хотя тех. паспорт имеется.Могу ли я оформить у нотариуса доверенность на покупателя?
Заранее Благодарна!
(далее…)

Изменение условий договора долевого участия в строительстве

Вторник, Декабрь 8th, 2009

Здравствуйте! В 2008 году я купил квартиру в доме который будет сдаваться в конце декабря 2009 года, в договоре, в Обязанностях ГРАЖДАНИНА есть пункт (4.4.3.) и выглядит так: — «Оплатить расходы по оформлению и регистрации права собственности ГРАЖДАНИНА на Квартиру в размере 1% (в том числе НДС 18%) от размера инвестиционного взноса в строительство Квартиры, указанного в передаточном акте до его подписания». Могу ли я в одностороннем порядке отказаться от их услуг по оформлению и регистрации права собственности ГРАЖДАНИНА на Квартиру, т.е. от пункта (4.4.3.). Судя по всему в строительной компании без боя сдаваться, не собираются и утверждают, что раз я подписал этот договор долевого строительства, то отказаться от этого пункта не имею права! Неужели строительные компании имеют право навязывать свои услуги? Если я все таки имею право отказаться, то напишите пожал-ста как правильно (с юридической точки зрения) написать отказ в моём случае от их услуг, и что ещё может потребоваться для решения этой проблемы в мою пользу???
(далее…)

Бесплатная юридическая помощь

Понедельник, Декабрь 7th, 2009

Два года назад, в результате пожара сгорела 1/2 дома у соседей и пострадала крыша дома пенсионерки. Она ее восстановила на свои средства, соседи ущерб оплачивать не хотят. Ее доходы не позволяют оплачивать услуги юриста. Подскажите пожалуйста, где в городе Омске она может получить бесплатную юридическую помощь и бесплатное представительство в суде?
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031