Archive for Январь 26th, 2010

Установка счетчиков

Вторник, Январь 26th, 2010

Обращаются к вам жители городка нефтяников, где полнейшая неразбериха практически со всеми вопросами, узнать толком правду ни в жэке , ни в управляющей конторе невозможно …
Подскажите, пожалуйста, какова процедура установки счетчиков на воду в квартире?
1 можно ли ставить их самому, обязан ли водоканал их оформить (опломбировать),
2 нужно ли платить за пломбы, или это все же входит уже в тарифы ?
3 должен ли жэк по моему требованию установить купленные мною счетчики,
4 нужно ли оплачивать жэку эту работу, или по закону работа такая уже входит в обслуживание жилья ?
Спасибо !
(далее…)

Жилищный вопрос

Вторник, Январь 26th, 2010

Я являюсь сиротой с самого рождения (в 18 лет умерла бабушка- опекун, потом я вышла замуж, мать умерла при родах, отец был лишен родительских прав, был инвалидом). Куда ни обращалась по постановке жилья, отвечали так — что уже прошло много лет, мне уже 37 лет и я не являюсь сиротой. У меня трое детей, воспитываю одна, живу в плохом доме в 1\\4 доли, доставшейся по наследству от деда — инвалида вов, на момент его смерти была с ним прописана, в 1998 г. деду квартиру дали, но потом ее отобрали по постановлению прокурора, потому что нужно было самим устанавливать ванную, проводить незавершенные работы, в общем дом считался недостроенным и нужно было все достраивать за свой счет, но у нас таких денег не было, к тому же дедушка был инвалид по зрению-слепой. Помогите разобраться с этим вопросом.
(далее…)

Командировка

Вторник, Январь 26th, 2010

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я вернулся раньше положенного срока из командировки, по причине нехватки командировочных средств, чем мне это грозит от предприятия, могут ли меня уволить и т.п.
(далее…)

Компенсация вреда здоровью

Вторник, Январь 26th, 2010

Они просят в исковом заявлении 50 тыс. моральный вред ребенку, по 20 тыс. каждому из родителей, оплатить расходы (палата-люкс, лекарства при отсутствии рецептов, только товарные чеки, 2 путевки папе и дочке, расходы на адвоката) итого 110 тыс.рублей. И еще принес чек от кардиолога на сумму 1800 руб., сказал, что после укусов ухудшились показатели сердца (ребенок стоял на учете — еще до покусов у нее была операция на сердце), после покусов прошло 4 месяца. Они реально могут отсудить эту сумму?
(далее…)

Уступка права требования по договору долевого участия в строительстве

Вторник, Январь 26th, 2010

Здравствуйте, в 2007 году я купил квартиру по договору уступки права требования, этот договор я не переоформлял на долевой, застройщик затянул сдачу дома, в данный момент он арестован, и начата процедура банкротства. Подскажите как мне быть в данной ситуации, или переоформлять на долевой или пытаться забрать через суд у непосредственно у продавца квартиры. Может быть подскажите другой вариант. Заранее благодарен за совет.
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031