Вред здоровью ребенка от укуса собаки

Спасибо. Действительно эксперт поставил средний вред. Но мне непонятно почему? Они пролежали 21 день, затем они ходили в школу, а потом снова легли на 18 дней. Был перерыв между больничными. И потом, у меня есть свидетели, что второй раз они только ходили на перевязки (а числились в стационаре)? Просят, чтобы я оплатила путевку ребенку и папе как сопровождающему? Ребенку — то ладно, а папе за что?

Существуют утвержденные Приказом Минздравсоцразвития от 24 апреля 2008 г. N 194н МЕДИЦИНСКИЕ КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА, согласно которым Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).
7.2. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть — стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.
Таким образом образом, вред здоровью был определен исходя из продолжительности нахождения на лечении — 3 недели и более.
Родитель имеет право сопровождать несовершеннолетнего ребенка.
Если вы желаете оспорить их притязания — вы можете это сделать в суде, поскольку они должны будут доказать стоимость затрат на лечение и на необходимые в будущем процедуры (путевка).

В закладки:

Tags: , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031