Жилищный вопрос

Я являюсь сиротой с самого рождения (в 18 лет умерла бабушка- опекун, потом я вышла замуж, мать умерла при родах, отец был лишен родительских прав, был инвалидом). Куда ни обращалась по постановке жилья, отвечали так — что уже прошло много лет, мне уже 37 лет и я не являюсь сиротой. У меня трое детей, воспитываю одна, живу в плохом доме в 1\\4 доли, доставшейся по наследству от деда — инвалида вов, на момент его смерти была с ним прописана, в 1998 г. деду квартиру дали, но потом ее отобрали по постановлению прокурора, потому что нужно было самим устанавливать ванную, проводить незавершенные работы, в общем дом считался недостроенным и нужно было все достраивать за свой счет, но у нас таких денег не было, к тому же дедушка был инвалид по зрению-слепой. Помогите разобраться с этим вопросом.

На данный момент вы можете попробовать встать на очередь на получение жилья (улучшение жилищных условий) в местной администрации по месту жительства. Что для этого необходимо, мы уже писали на нашем сайте. Вы можете прочитать об этом здесь.
Кроме того, возможен вариант, если ваш дом будет признан аварийным, ветхим, подлежащим сносу — вам выделят новое жилье (площадь которого, однако, не будет больше той, которая фактически есть у вас сейчас).

В закладки:

Tags: , , , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031