Права собственника доли в квартире

В 3х комнатной изолированной квартире я живу с двумя несовершеннолетними сыновьями. Я, мой старший сын и моя сестра являемся собственниками квартиры общей долевой собственности. По решению суда каждому из нас закрепили комнату свою. Сестра проживает в другом месте и имеет ,помимо комнаты в нашей квартиры, ещё 3(три) двухкомнатные квартиры в собственности. Сестра хочет сдать без нашего согласия комнату . Имеет она право на это?

Естественно имеет, это ее собственность и она вправе ею распоряжаться, тем более аренда не является отчуждением доли, а поэтому не затрагивает интересы иных собственников. И количество квартир в собственности никакого значения не имеет. Если квартиранты будут нарушать ваши права, тогда вы можете подать в суд иск об устранении препятствий пользования жильем. Сестра ваша вправе распоряжаться и сдавать только свою комнату.

В закладки:

Tags: , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930