Уволение военнослужащего и предоставление жилья

У моих знакомых сложилась такая ситуация по жилью: Знакомые были женаты, ребенок совместный (дочь) 8 лет. Он военный, служил в военкомате выслуга календарная 18 лет. Администрация купила жилье для семьи, супруга приватизировала квартиру на себя и на дочь супруг отказался от приватизации, есть свидетельства на собственность на жену и на дочь по 0.5 доли квартиры в 2007г. Квартира -общая площадь- 55.3 м. кв. жилая площадь – 37 м. кв. Мужа перевели к новому месту службы, супруга развелась с ним в 2010г. Его должность сокращена и его готовят на увольнение по организационно-штатным мероприятиям. Он избрал место жительства – г. Омск. Нужно ли подавать на раздел имущества (квартиры) из за того, что он, якобы ухудшил свои жилищные условия? А если он подаст на раздел имущества (квартиры) признают ли квартиру НЕДЕЛИМОЙ и оставят за бывшей женой и за дочерью? Положено ли ему жилье на его одного при увольнении из ВС РФ.

Прежде всего ему нужно попробовать отозвать свой отказ от участия в приватизации, поскольку на сегодня единственными собственниками квартиры являются жена и дочь — и соответственно, прав на данную квартиру он не имеет, если только его отказ от приватизации не будет аннулирован судом.
Действительно однако, что жилье ему не положено при увольнении, поскольку считается, что раз семье была предоставлена квартира, а он отказался от своей доли в ней — то ухудшил свои жилищные условия (данное правило действует в течение 5 лет — потом можно будет вести речь о повторной подаче документов на жилье, но уже как малоимущему и т.п.)

В закладки:

Tags: , , ,

Поблагодарить за ответ, оставить свой комментарий Вы можете здесь:

You must be logged in to post a comment.

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930