Archive for Март, 2010

Проблема получения полиса ОМС

Вторник, Март 30th, 2010

1) Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне получить полис ОМС, если официально я не работаю, на учете в службе занятости не стаю. Позвонив в одну страховую компанию мне отказали, ссылаясь на то, что я не имею право на получение полиса ОМС без трудового договора или удостоверения безработного. Но на сколько я знаю, безработные при наличии паспорта с пропиской могут обратиться за полисом непосредственно в любую страховую компанию. Куда можно обратиться? Заранее спасибо.
2) здравствуйте!такой вопрос по мед.полису:я работаю неофициально сейчас,а официально работа год назад.и мне отказали в выдачи мед.полиса,основав это тем,что после последнего официального увольнения должно пройти не более 6 мес. Что делать в этом случае? заранее спасибо.
(далее…)

Образование сиротам

Вторник, Март 30th, 2010

Могу ли я рассчитывать на получение второго высшего образования находясь на гос-ом обеспечении до конца обучения,как сирота, т.е. с недавнего времени потерявшая родителей?
(далее…)

Затопление квартиры

Суббота, Март 27th, 2010

Что нужно делать пожилому человеку (81 год), когда над её головой проживает семья с детьми. Постоянная беготня и крики. На просьбы утихомирить своих детей, отвечают криками и скандалами на лестничной площадке. А дети глядя на своих родителей, специально начинают прыгать и топать. А недавно затопили, (оставили ребенка одного в ванной комнате) вода протекла так, что исчезло электричество на кухне. Акт о затоплении есть. Куда обратиться не знаем.
(далее…)

Выселение

Вторник, Март 9th, 2010

Нас расселили с аварийного жилья. Был выдан договор о соц. найме. С 1 июня 2009г. по 1 июня 2010г. Сейчас нас оповестили ЖБИ-6(наш спонсор), что через месяц мы должны выехать из квартир. Администрация города не прописывали нас в новых квартирах, мотивировали тем , что только через суд мы сможем прописаться. А теперь еще хуже, нас выселяют, а куда мы пойдем, ведь старый дом уже давно снесли. Подскажите что нам делать?
(далее…)

Возобновление взыскания по алиментам

Вторник, Март 9th, 2010

Добрый день!Подскажите пожалуйста,в свое время я отозвала исполнительный лист по выплате алиментов со своего гражданского мужа(безработный),выплаты прекратились,уже полгода не поступало никакой суммы,могу ли я возобновить его и что для этого нужно сделать,я прописана в Омске,а он в одном из районов Омской области,куда и к кому мне лучше обратиться?Заранее спасибо.
(далее…)

Субсидия на погашение ипотечного кредита

Вторник, Март 9th, 2010

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, нам с мужем по 33 года, 2 детей- 3 и 10 лет, в 2006 году была приобретена квартира в г. Омске, общей площадью 75 кв.м по ипотеке. Можем ли мы рассчитывать на получение субсидии для погашения кредита? В администрации ЛАО нам отказали, мотивируя тем, что к малоимущим наша семья не относится и площадь квартиры более 15 кв.м. на человека. Как быть?
(далее…)

Оплата отпуска

Вторник, Март 9th, 2010

как заставить работодателя оплачивать отпуск согласно закона, а не после его окончания?
(далее…)

Препятствия в пользовании жильем

Вторник, Март 9th, 2010

Здравствуйте. У меня в собственности 1/2 доля 3-х комнатной квартиры.Сосед меня туда не пускает и пользуется всей квартирой.Имеется подтверждение от участкового.Прописан там сосед со своей малолетней дочерью.Коммунальные услуги я не оплачивала.Он собирается подать в суд на возмещение ему коммунальных услуг.Должна ли я была платить коммунальные услуги,т.к. он мне чинил препятствия в пользовании моей собственностью и в каком размере,если они там прописаны,а я нет?Каково будет решение суда по такому вопросу?Имеет ли право там проживать его супруга без моего согласия?
(далее…)

Установление платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме

Вторник, Март 9th, 2010

Добрый день! Подскажите пожалуйста по какому принципу устанавливаются платежи на содержание, техобслуживание и ремонт общего имущества? В нашем ТСЖ расчет ведется исходя из площади жилья (тариф умножается на площадь квартиры). Есть ли альтернативы? Лично мне кажется несправедливым такой расчет: при чем тут площадь квартиры и ремонты крышек мусоропроводов, мелкосрочный ремонт кровли, покраска контейнеров мусоропроводов и прочие «статьи расходов» нашего ТСЖ по текущему ремонту? Может быть есть иной законный способ исчисления платежей на содержание, техобсл. и ремонт общего имущества (например исходя из количества проживающих или иной)? Подскажите пожалуйста, я бы подняла этот вопрос на рассмотрение членов ТСЖ. Спасибо!
(далее…)

Прописка ребенка без согласия одного из родителей

Четверг, Март 4th, 2010

Моему сыну 6 лет.С мужем состоим в браке 7 лет.Однако он категорически отказывается прописать нашего сына . В данной квартире он является собственником 1/2 квартиры. Подскажите что мне делать,сыну скоро в школу.
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031