Archive for Июнь 22nd, 2010

мошенничество арендаторов

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Подскажите пожалуйста что делать, если квартиранты сбежали, свои вещи оставили в квартире и плюс ко всему в спешке забыли паспорт, договор аренды,на телефон не отвечают — сбрасывают.
(далее…)

Скупка земель и компенсация

Вторник, Июнь 22nd, 2010

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2007 году наши участки скупались под застройку жилым массивом. Оплата производилась только за участок (участки были приватизированы, ежегодно платились сборы в СНТ) положена ли «компенсация» за так называемые места общего пользования — аллеи.
(далее…)

Собственность на квартиру

Вторник, Июнь 22nd, 2010

В 3х комнатной изолированной квартире я (инвалид 3 группы с детства) живу с двумя несовершеннолетними сыновьями. Я, мой старший сын и моя сестра являемся собственниками квартиры общей долевой собственности. Моя сестра никогда не проживала в нашей квартире, получила часть квартиры (1/3доли) в дарение от матери в феврале 2009 года. По решению суда каждому из нас закрепили комнату свою, одновременно выселив маму из квартиры без предоставления другого жилья. Сестра проживает в другой квартире(там же прописана) и имеет ,помимо комнаты в нашей квартиры, ещё 3(три) двухкомнатные квартиры в собственности, в одну из них вселила маму. Сестра хочет сдать без нашего согласия комнату . На днях сестра пришла и решила уборку в своей комнате сделать, объяснив, что вот-вот сдаст комнату людям или маме. Мы с детьми против этого, против вторжения в наш мир. Хотим выкупить у неё долю(комнату), но она назло нам завышает цену доли в два раза больше реальной рыночной, пускает против нас клеветы. Знаем, что без нашего согласия она не имеет право сдавать комнату внаем.

1) А вот маме она имеет право без нашего согласия сдать комнату?
2) У сестры доступ в квартиру свободный, поэтому в наше отсутствие она сможет вселить людей и уйти, а нам как нужно сделать, чтоб все было грамотно юридически в нашу пользу???
3) Имеет право сестра самой заселиться в комнату и проживать там с двумя детьми, если все они никогда не проживали здесь и прописаны в другой собственности, при этом сестра платит за коммунальные услуги только за площадь и отопление?
4) Сможет сестра подарить маме обратно долю , чтоб та снова заселилась снова в нашей квартире? ( В их интересах создавать проблемы нам, мы с детьми стремимся защитить свое спокойствие и мир в нашей квартире).
Заранее благодарю за ответы!!!
(далее…)

Услуги
Предоставляем гражданам и организациям консультации и услуги по представительству в судах, составлению исковых заявлений, договоров.
подробнее о услугах...

Ссылки
Бесплатное получение жилья — постановка на очередь!
Вы можете улучшить свои жилищные условия, получить бесплатное жилье
О том как это сделать, - прочитайте здесь!

На нашем сайте Вы можете:
быстро найти ответ по интересующей Вас проблеме, если подобный вопрос уже задавался нашим юристам. Для этого достаточно ввести ключевое слово или фразу:
Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930